00:23
5 мая ‘24, Воскресенье

«Рубин» сыграл с «Панатинаикосом» дома нулевую ничью

В четвертом туре Лиги чемпионов казанский «Рубин» сыграл с греческим «Панатинаикосом» дома нулевую ничью и остался на третьем месте в квартете D. Курбан Бердыев признал, что у казанцев остались только теоретические шансы на выход из группы.

В домашнем поединке с "Панатинаикосом" в рамках четвертого тура Лиги чемпионов казанский "Рубин" довольствовался нулевой ничьей.

"Рубин": Сергей Рыжиков, Кристиан Ансалди, Сальваторе Боккетти, Александр Рязанцев, Алан Касаев (Гекдениз Карадениз, 72), Кристиан Нобоа, Бибарс Натхо, Карлос Эдуардо (Обафеми Мартинс, 73), Сергей Корниленко (Алексей Медведев, 86).

"Панатинаикос": Александрос Цорвас, Жан-Ален Бумсонг (Стергос Маринос, 58), Седрик Канте, Лукас Винтра, икос Спиропулос, Жилберто Сильва, Симау, Георгиос Карагунис (Лазарос Христодулопулос, 80), Константинос Кацуранис, Джибриль Сиссе Луис Гарсия (Сидней Гову, 70).

Судья из Франции Тони Шапрон показал желтые карточки Винтре, Карагунису и Мариносу.

Теоретические шансы

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после ничейного результата в матче против "Панатинаикоса" признал, что у казанцев остались только теоретические шансы на выход из группы.

"Мы создали достаточно моментов, чтобы забить хотя бы один гол, который позволил бы нам победить. К сожалению, нас подвела реализация. Сумели усилить игру заменами, но и они не принесли результата. На что «Рубин» может рассчитывать после этой ничьей? На выход из группы у нас остались, скорее теоретические шансы, но надежда еще есть", -- передает слова Бердыева "Чемпионат.ру".

Главный тренер "Панатинаикоса" Никос Ниоплиас отметил, что греки играли на победу. "В первом тайме был показан хороший футбол, но уверенно сыграла оборона обеих команд, потому и не было моментов. Во втором тайме «Рубин» насел на наши ворота. В целом же, думаю, результат игры закономерен", -- подчеркнул он.

"В последние 15 минут «Рубин» имел пару-тройку моментов, хотя и мы могли забить. Это игра. Мы до последней минуты играли в надежде на победу, но концовку матча «Рубин» провел сильнее", -- отметил Ниоплиас.

Группа D

1. "Барселона" -- 7 очков (3 игры, 2 победы, 1 ничья, 0 поражений, разница 8:2).

2. "Копенгаген" -- 6 (3, 2, 0, 1, 3:2).

3. "Рубин" -- 3 (4, 0, 3, 1, 1:2).

4. "Панатинаикос" -- 2 (4, 0, 2, 2, 1:7).