16:38
23 апреля ‘24, Вторник

«Рубин» сыграл дома ничью со «Спартаком»

В 27-м туре чемпионата России московский "Спартак" на последних минутах упустил победу над действующим чемпионом страны, казанским "Рубином". На гол Веллитона в первом тайме хозяева ответили мячом Сергея Корниленко во втором.

В 27-м туре чемпионата России по футболу в Казани местный "Рубин" и московский "Спартак" сыграли вничью -- 1:1 (0:1).

Голы забили: 0:1 -- Веллитон, 41; 1:1 -- Сергей Корниленко, 90+3.

"Рубин": Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин, Сесар Навас, Сальваторе Боккетти, Виталий Калешин, Александр Рязанцев, Алан Касаев (Алексей Медведев, 59), Бибарс Натхо (Рафал Муравски, 79), Кристиан Нобоа, Карлос Эдуардо (Гекдениз Карадениз, 46), Сергей Корниленко.

"Спартак": Андрей Дикань, Евгений Макеев, Николас Пареха, Марек Сухи, Андрей Иванов, Александр Шешуков, Ибсон, Эйден Макгиди (Никола Дринчич, 90+3), Дмитрий Комбаров, Алекс (Никита Баженов, 57), Веллитон (Ренат Сабитов, 90+2).

Главный судья из Санкт-Петербурга Владислав Безбородов показал три желтые карточки: сначала спартаковцу Шешукову, а затем игрокам хозяев, Калешину и Корниленко.

Последние два года матчи в Казани завершались победами москвичей -- 3:0 и 2:0. В каждом из матчей по голу забивал бразилец Веллитон.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»