Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Талисманом Euro-2012 станут братья-близнецы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Талисманом Euro-2012 станут братья-близнецы, имена которым выберут в ходе голосования. Его результаты объявят 4 декабря. Разработкой символа занимается студия Warner Brothers.

Польский и украинский братья-близнецы станут талисманом чемпионата Европы по футболу 2012 года. Презентация талисмана состоялась в Варшаве, передает РИА "Новости".

Главными героями яркого представления-презентации, прошедшей на сцене варшавского театра, стали два футболиста-близнеца, одетые в украинскую и польскую футбольную форму.

У братьев пока нет имен, их выберут путем голосования в городах-хозяевах Euro-2012, которое продлится две недели, и объявят 4 декабря. Существуют три варианта, например, Славек и Славко. Болельщикам предстоит выбрать один из них.

Тайна символа Euro-2012 была частично открыта еще в сентябре, когда министр спорта и туризма Польши Адам Герш сообщил, что им будут польский и украинский футболисты-близнецы. Его разработкой занимался один из самых крупных мультипликационных концернов Warner Brothers, создавший знаменитого кролика Багз Банни и собаку-сыщика Скуби Ду.

Идея "близнецов" не нова -- талисманами прошлого чемпионата, проходившего в 2008 году в Австрии и Швейцарии, были братья Трикс и Фикс.

Матчи Euro-2012 пройдут в польских городах Варшаве, Гданьске, Вроцлаве и Познани и в украинских Киеве, Харькове, Донецке и Львове.

Реклама