Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Роналду попал в ДТП

Опубликовано
Текст:

Игрок «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду попал в автокатастрофу. «Феррари» футболиста разбился, но сам спортсмен не пострадал.

Португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду избежал травмы в ходе случившегося ДТП. Манчестерские полицейские заявили, что «Феррари» игрока сборной Португалии врезался в придорожный барьер около манчестерского аэропорта.

Полиция уже допросила португальца, однако выяснение причин еще продолжается, сообщает Associated Press. Другие транспортные средства в результате аварии не пострадали. По данным полиции, португалец управлял автомобилем в трезвом виде, уточняет BBC.

Следом за Роналду ехал на своем «Бентли» его товарищ по команде голландец Эдвин ван дер Сар, однако он вовремя остановился.

В 2008 году португалец стал обладателем «Золотого мяча», учрежденного журналом France Football. Также он был признан лучшим игроком года по версии Международной федерации футболистов (FIFpro).

23-летний игрок забил 42 гола за «Манчестер» в прошлом сезоне. Клуб стал победителем английской премьер-лиги и Лиги чемпионов УЕФА в прошлом сезоне.

Комментарий страховщиков

«Мы не нашли никого, кто был бы готов застраховать машину футболиста», -- заявил представитель одного из крупнейших игроков на рынке страховых услуг. «Минимальный возраст, в котором возможно страхование подобной машины, составляет 25 лет. Минимальный страховочный взнос составляет £44,000, но если у водителя перед этим были аварии, то взнос увеличивается до £100,000», -- добавил он. Представитель страховой компании добавил, что большинство крупных игроков не склонны страховать знаменитых футболистов, которые входят в группу повышенного риска.

Глава страховой компании Churchil Тони Чилкот полностью согласен со своим коллегой. «Сочетание профессии, возраста и типа машина указывают на то, что Криштиану Роналду относится к группе повышенного риска. Футбольные игроки зачастую справляются с мечом на поле лучше, чем с мощным автомобилем на дороге», -- резюмирует страховщик.

Другого мнения придерживаются специалисты компании по страхованию дорогих автомобилей Adrian Flux. Ее менеджер Джерри Бак отметил, что подобно возможно. «Все зависит от того, сколько денег он готов заплатить за страховку. Первый взнос начинается от £40,000 и может достигать огромных величин », -- сказал он добавив, что несколько лет назад его компания уже застраховала автомобиль McLaren, приобретенный знаменитым боксером.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама