Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Бенитес уволен с поста главного тренера «Интера»

Опубликовано
Текст:

Испанский тренер "Интера" Рафаэль Бенитес расторг контракт с клубом по взаимной договоренности. Президент клуба Массимо Моратти не простил специалисту ультиматума о покупке новых игроков.

Главный тренер "Интера" Рафаэль Бенитес уволен со своего поста спустя шесть месяцев после назначения. По данным итальянских СМИ, при разрыве соглашения испанец получил €6 млн отступных.

«Интер» и Рафаэль Бенитес на основе консенсуса и взаимного удовлетворения достигли соглашения о досрочном расторжении трудовых отношений. «Интер» благодарит Рафаэля Бенитеса за работу с командой, которую он привел к успеху в Суперкубке Италии и на клубном чемпионате мира», -- говорится в сообщении пресс-службы команды.

В начале недели La Gazzetta dello Sport сообщала, что президент клуба Массимо Моратти готов пойти на это после того, как испанец на пресс-конференции по окончании финального матча клубного чемпионата мира поставил ультиматум руководству, потребовав приобрести трех новых футболистов.

Теперь перед президентом стоит выбор -- кого сделать наследником Бенитеса. В качестве вариантов фигурируют бразилец Леонардо, ранее работавший с "Миланом", Лучано Спаллетти, выигравший с "Зенитом" чемпионат и Кубок России, Фабио Капелло, тренирующий сборную Англии, и Хосеп Гвардиола, возглавляющий "Барселону".

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама