Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Новосибирский «Локомотив» вышел в финал Кубка России по волейболу

Опубликовано
Текст:

Новосибирский «Локомотив» обыграл казанский "Зенит" со счетом 3:0 (27:25, 25:23, 25:16) и вышел в финал Кубка России по волейболу. Его соперником станет или московское "Динамо", или белгородский "Локомотив-Белогорье"

Новосибирский "Локомотив" обыграл казанский "Зенит" со счетом 3:0 (27:25, 25:23, 25:16) и вышел в финал Кубка России по волейболу.

Соперник железнодорожников определится во втором полуфинале, в котором сыграют московское "Динамо" и белгородский "Локомотив-Белогорье".

"Локомотив" и "Зенит" совсем недавно встречались между собой. В девятом туре российской суперлиги, который прошел 18 декабря, победу также праздновали красно-зеленые.

"Зенит" перед поединком являлся действующим обладателем трофея и после проигрыша сложил с себя полномочия.

«Поражение -- таблетка не вкусная»

"Хочу поздравить «Локомотив» с победой, -- цитирует главного тренера «Зенита» Владимира Алекно пресс-служба казанцев. -- Команда заслуженно выиграла. Наше поражение -- результат психологического давления. Мы с ним не справились. Причем не справились опытные игроки -- это настораживает. Поражение -- таблетка не вкусная, но нам нужно ее съесть и работать дальше. У нас еще есть чемпионат России и Лига чемпионов".

"В этом году для нас это были решающие матчи, -- заявил главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков. -- Мы к нему серьезно готовились, прилагали большие усилия. В большей степени готовились в моральном плане. Делали упор на хороший микроклимат. Наша команда во многом зависит от эмоций. Сегодня ребята были раскрепощены. Концентрации хватило на весь матч".

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама