Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Якунин: «Локомотив» должен войти в тройку

Опубликовано
Текст:

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин рассказал, что перед новым главным тренером "Локомотива" Юрием Красножаном поставлена цель войти с командой в тройку призеров чемпионата России в сезоне-2011/12.

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин в своем блоге прокомментировал изменения в тренерском штабе, то есть увольнение Юрия Семина и назначение Юрия Красножана.

"Когда формировался руководящий состав футбольного клуба «Локомотив» и когда приглашали Юрия Павловича Семина, к которому я отношусь с большим уважением, мы обговорили достаточно конкретные цели и задачи, а именно, что руководство клуба принимает обязательства вывести команду в тройку призеров чемпионата России. По результатам года компания «РЖД» как владелец "Локомотива" выполнила свои обязательства, а руководство клуба с задачей не справилось", -- написал он.

"К сожалению, «Локомотив» занял только пятое место, хотя надо отметить, что команда временами демонстрировала и качественный футбол, и характер и в итоге примет участие в еврокубках. Новому главному тренеру Юрию Анатольевичу Красножану и руководству клуба условия поставлены ровно такие же. Мы хотим, чтобы в двухлетней перспективе команда показала качественные изменения в игре, которые должны отразиться на позициях команды в чемпионате и Кубке России и на международной арене", -- добавил он.

"И еще один важный момент. Нас всех объединяет стремление к тому, чтобы футбол был красочным, зрелищным и ярким, поэтому вместе с нашими коллегами -- владельцами других клубов профессиональной футбольной лиги -- мы намерены отстаивать эти позиции в органах спортивного управления, чтобы очистить спорт от всяких неспортивных, неюридических отношений", -- подчеркнул Якунин.

В "Локомотив" из "Спартака"

Красножан сменил на посту главного тренера "Локомотива" Юрия Семина, при котором железнодорожники добились самых значимых успехов в истории клуба: золотые медали чемпионата России (2002, 2004 годы), неоднократные победы в Кубке России, участие в полуфиналах Кубка кубков (1998, 1999).

Красножан работал в нальчикском "Спартаке" с 1999 года, с 2004-го - в должности главного тренера. В 2005 году нальчане вышли в премьер-лигу, где выступают и сейчас. Чемпионат России-2010 "Спартак" завершил на шестом месте.

"Локомотив" в сезоне-2010 не сумел пробиться в групповой этап Лиги Европы, проиграв в плей-офф скромной "Лозанне", но удачный осенний отрезок позволил железнодорожникам занять пятое место в чемпионате России и получить путевку в Лигу Европы на следующий год.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама