Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Выбран новый президент «Амкара»

Опубликовано
Текст:

Новым президентом пермского «Амкара» стал Геннадий Шилов. Он сменил на этом посту Валерия Чупракова, ушедшего в отставку в конце декабря прошлого года. Президент РФПЛ Сергей Прядкин полагает, что клуб сможет с честью выйти из непростой ситуации.

«Сегодня состоялось общее собрание членов общественной организации города Перми «Футбольный клуб «Амкар», на котором был избран новый президент клуба. Единогласно им стал Геннадий Михайлович Шилов», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«20 декабря 2010 года Валерий Михайлович Чупраков подал заявление о добровольном досрочном прекращении своих полномочий в качестве руководителя ФК «Амкар», -- добавляется в нем.

"Я поговорил с президентом «Амкара» Валерием Чупраковым, из разговора с которым понял, что окончательная ясность там наступит до 20-го числа и прогноз все-таки положительный. Процентов 90 -- за то, что клуб свои проблемы решит", -- отметил в интервью "Советскому спорту" глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

Он подчеркнул, что дедлайн по календарю -- 10--15 февраля, и если снимутся два клуба, то число участников чемпионата будет сокращено до 14 команд.

"Что касается состава участников, то скажу так: мы обсудили все возможные варианты, выработали общую позицию -- если снимаются обе команды, то в премьер-лиге сыграют 14 клубов, если одна, то планируем предложить участвовать в чемпионате клубу первого дивизиона. Причем по спортивному принципу -- предложения будут сделаны командам, занявшим не ниже пятого-шестого места", -- добавил он.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама