Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Газпром межрегионгаз» может спасти «Амкар»

Опубликовано
Текст:

Президент пермского "Амкара" Геннадий Шилов заявил, что генеральным спонсором команды может стать «Газпром межрегионгаз». Переговоры на эту тему начнутся после встречи руководства клуба с губернатором Олегом Чиркуновым.

Генеральным спонсором пермского «Амкара» может стать компания «Газпром межрегионгаз». Президент футбольного клуба Геннадий Шилов подтвердил, что с компанией планируется провести переговоры на эту тему. Произойдет это, по словам Шилова, после того, как вопрос будет обсужден с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым, сообщает издание «Новый компаньон».

С главой региона также будет разговор о погашении текущей задолженности пермского клуба. Ведь по факту, как отметил Шилов, генеральным спонсором «Амкара» является краевая власть. От позиции губернатора будет зависеть и решение, в какой лиге «Амкар» продолжит свои выступления.

Шилов стал президентом клуба днем раньше. Экс-президент клуба Валерий Чупраков подал заявление об отставке 20 декабря прошлого года. Вслед за этим последовало сообщение, что из-за сложной финансовой ситуации (долги в размере 167 млн рублей) «Амкар» добровольно покидает премьер-лигу и переходит в первый дивизион.

Такой выход предложил сам Чупраков, однако тогда решение принято не было, окончательный ответ «Амкар» должен дать 25 января. Экс-президент признался «Новому компаньону», что был вынужден пойти на такой шаг и придать ситуацию огласке, чтобы привлечь к проблемам клуба всестороннее внимание. Иначе, по его мнению, клуб остался бы наедине со своими сложностями и точно не смог бы остаться в футбольной премьер-лиге.

Глава Российской премьер-лиги Сергей Прядкин уверен, что клуб сможет с честью выйти из трудной ситуации: "Процентов 90 -- за то, что клуб свои проблемы решит".

Реклама