Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Алания» обиделась на РФС и Карпина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владикавказская "Алания", не сумевшая сохранить место в Российской футбольной премьер-лиге, раскритиковала высказывания главного тренера московского "Спартака" Валерия Карпина, заявившего, что "Краснодар" сильнее североосетинской команды.

«Без удивления ознакомились с интервью Валерия Карпина, данным журналистам вчера после заседания РФПЛ. Главный тренер столичного «Спартака» в нем не преминул напомнить, что «Алания» покинула премьер-лигу и отрекламировал плюсы пятой по качеству команды турнира первого дивизиона, которая призвана в элиту российского футбола. Мы понимаем, что надо иметь серьезное экономическое образование, чтобы давать оценку ситуации с этой точки зрения. Мы понимаем, что надо быть солидным специалистом, а не лайт-абитуриентом высшей тренерской школы, чтобы, как эксперт от цеха наставников, судить об игровых или селекционных нюансах. В связи со всем вышеперечисленным не понимаем, зачем вообще рулевой красно-белых взялся за комментирование малознакомых ему предметов», -- говорится в заявлении пресс-службы клуба.

[v1]«Выискивается только одно объяснение. У Валерия Карпина, конечно, есть незабываемые причины для совершенно особенного, теплого отношения к «Алании». Вот они как раз понятны… Все-таки, когда 5:2 -- это не просто соотношение вложенных владельцами клуба средств к результатам команды, но и счет на табло, согласны, обидно. Народные средства лечения обид по молодости -- раз уж не получается получить новую, чтобы забыть старую, то лучше окунуться в свою работу, грызть гранит науки, посещать лекции, слушать умных людей, читать книги. С самым добрым отношением и готовностью помочь, понимая, что в нынешней спартаковской библиотеке его не найти, при первой же возможности вышлем Валерию Карпину на сборы «Учебник по этике для вузов», -- добавляется в нем.

Газзаев недоволен РФС

Президент владикавказской команды Валерий Газзаев остался недоволен решением Российского футбольного союза предоставить место в премьер-лиге «Краснодару».

«Немного удивляет решение РФС. Подчеркиваю: именно РФС, а не РФПЛ, поскольку общее собрание лиги лишь утвердило вердикт исполкома футбольного союза. По такой логике я бы не удивился, если бы и восьмую, и десятую команды первого дивизиона ввели бы в Премьер-Лигу. И говорю все это не потому, что именно «Алания» должна была остаться. А потому что надо думать о качестве футбола. Растворять Премьер-Лигу командами, к ней не готовыми, на мой взгляд, неправильно», -- рассказал Газзаев «Спорт-Экспрессу».

«Можно дойти до абсурда и предоставить место в премьер-лиге 20-й команде первого дивизиона (если первые 19 по финансовым причинам не готовы к повышению в классе), а в действительности нужно принимать решения, которые пошли бы на пользу качеству футбола. Считаю ли я возвращение в премьер-лигу «Алании» корректным? В этот раз совершенно ничего по этому поводу не прописано. Регламент на 2011 год еще попросту не утверждён, что считаю большим упущением РФС», -- подчеркнул он.

Реклама