Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Динамо» расстанется с Ребко, Чеснаускисом и Якубко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московское "Динамо" расстанется с Алексеем Ребко и Эдгарасом Чеснаускисом, а также Мартином Якубко. Юрий Кириллов будет отдан в аренду в «Крылья Советов».

"Достигнута договоренность об аренде Юрия Кириллова в самарские «Крылья Советов». Стороны улаживают последние детали соглашения. Также клуб работает над трудоустройством Алексея Ребко, Эдгараса Чеснаускиса и Мартина Якубко", -- говорится в сообщении пресс-службы бело-голубых.

Ребко в прошедшем сезоне провел за клуб 19 игр и отметился только одной желтой карточкой. Якубко сыграл 11 матчей, так и не распечатав ворота соперников и не сделав ни одной голевой передачи. Чеснаускис появлялся на поле чаще всех из этой тройки (22 раза), забил два гола, отдал два результативных паса и заработал четыре предупреждения.

Остальные игроки отправились на второй сбор на Кипр, где пробудутт до 19 февраля. Работать там динамовцы будут в следующем составе: вратари -- Владимир Габулов, Евгений Пузин, Антон Шунин; полевые игроки -- Андрей Воронин, Владимир Гранат, Томислав Дуймович, Александр Епуряну, Владимир Кисенков, Марцин Ковальчик, Александр Кокорин, Денис Колодин, Кевин Кураньи, Марко Ломич, Неманья Миюшкович, Адриан Ропотан, Александр Самедов, Александр Сапета, Игорь Семшов, Федор Смолов, Сергей Терехов, Леандро Фернандес, Никита Чичерин, Артур Юсупов.

Воронин восстановился

Нападающий Андрей Воронин, получивший травму задней поверхности бедра во время первого предсезонного сбора, восстановился и готов к тренировкам.

"У меня действительно были проблемы с ногой, но сейчас все нормально. Мне делали необходимые процедуры, плюс работаю с тренерами, которые следят за моим восстановлением. Болевых ощущений сейчас нет", -- рассказал он изданию "Спорт день за днем".

"Последние два дня я уже бегаю. Думаю, совсем скоро смогу тренироваться в общей группе. Надеюсь, что на кипрских сборах буду работать без ограничений", -- добавил футболист.

Реклама