Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Владельцы хоккейного «Спартака» хотят приобрести «Портсмут»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Английский футбольный клуб "Портсмут" подтвердил, что ведет переговоры с российским холдингом "Конверс-Групп", который заинтересован в покупке команды. В прошлом году холдинг уже хотел приобрести другой клуб -- "Борнмут".

Со-владелец «Конверс-Групп» Крис Акерс заявил The Portsmouth News: «Мы ведем переговоры с несколькими клубами. «Портсмут» -- среди них». «Однако мы не можем комментировать статус этих переговоров», -- добавил он.

В заявлении председателя правления консорциума Владимира Антонова говорится: «Если мы получим контроль над футбольным клубом, мы посвятим наши коллективные знания, навыки, контакты и соответствующие ресурсы, чтобы сделать его успешным. Это всегда будет нашим приоритетом».

"Накопленный опыт и знания принесут пользу выбранному футбольному клубу, игрокам, сотрудникам и партнерам, но больше всего -- преданным поклонникам клуба", -- добавил он.

В сезоне-2009/10 клуб занял последнее место в премьер-лиге и покинул ее. По ходу сезона он был признан банкротом, и в связи с финансовой несостоятельностью и введением внешнего управления с него сняли 9 очков. 17 июня прошлого года кредиторы клуба проголосовали в пользу принятия соглашения о добровольном урегулировании долгов компании, официально позволив клубу выйти из внешнего управления.

Неудача с "Борнмутом"

Прошлым летом консорциум, который частично владеет хоккейным "Спартаком", хотел приобрести "Борнмут", но сделка не удалась.

Крупнейший акционер голландского автопроизводителя Spyker россиянин Антонов и его бизнес-партнер Роман Дубов планировали прибрести английский клуб за £6,5 млн и превратить его в «приморский «Челси».

Россияне подали заявку 15 июня с обещанием внести £2 млн в кратчайшие сроки и сведениями об источниках доходов. Однако президент «Борнмута» Эдди Митчелл предложение не поддержал и заявил, что клуб «не продается».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама