Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Башнефть» продлила контракт с ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский ЦСКА продлил спонсорское соглашение с "Башнефтью" еще на год. Сумма контракта при этом увеличилась на 15%. Вдобавок клуб договорился с "Венецией", владельцем которой выступает бывший мэр Химок, о стажировке в ее составе молодых армейцев.

Представители ЦСКА и "Башнефти" поставили подписи под новым спонсорским соглашением. Согласно этому контракту сотрудничество продолжится в течение одного года. Сумма увеличилась чуть более, чем на 15%, по сравнению с предыдущим соглашением.

"24 февраля 2011 года ОАО АНК «Башнефть» и ПФК ЦСКА подписан договор о дальнейшем сотрудничестве сторон. Спонсорский договор подписали вице-президент ОАО АНК «Башнефть» по корпоративному управлению и правовым вопросам Кирилл Андрейченко и президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер", -- говорится в пресс-релизе «Башнефти».

"Продолжаем сотрудничество"

«Башнефть» выходит на федеральный уровень, поэтому мы продолжаем сотрудничество с одним из сильнейших клубов страны, -- сообщил в ходе пресс-конференции Андрейченко. -- Вместе с тем, Башкортостан исторически является основным регионом присутствия компании, и, конечно, о своих корнях мы не забываем. В 2011 году запланирован значительный объем социальных мероприятий в республике, связанных с развитием спорта, в том числе с участием ЦСКА».

Гинер, в свою очередь, отметил: «Мы очень рады продлению спонсорского договора с ОАО АНК «Башнефть». Продолжение сотрудничества с одной из ведущих нефтяных компаний России станет важным шагом на пути к достижению долгосрочных целей клуба».

"Башнефть" заменила "Аэрофлот"

«Башнефть» стала генеральным спонсором ЦСКА в феврале 2010 года накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Севильи". Тогда нефтяники сменили в роли спонсора ОАО «Аэрофлот», которое помогало красно-синим полгода, выделив $5 млн.

«Данное решение было принято в соответствии со стратегией компании, -- рассказал президент «Башнефти» Виктор Хорошавцев. -- «Башнефть», также как и ЦСКА, ставит перед собой амбициозные задачи. Компания за короткий период уже сделала уверенные шаги на пути построения вертикально-интегрированной нефтяной компании и последние два года продемонстрировала лучшие результаты в нефтяной отрасли России по целому ряду производственных и экономических показателей».

До контракта с "Аэрофлотом" клуб полгода существовал без генерального спонсора, поскольку в марте 2009 года ВТБ, помогавший армейцам на протяжении трех лет, решил не продлевать контракт с клубом -- в условиях кризиса банк был вынужден сократить спонсорские программы. Впрочем, это не помешало ВТБ стать генеральным спонсором московского «Динамо».

Стажировка в "Венеции"

Новый владелец "Венеции" Юрий Кораблин заявил, что договорился с президентом ЦСКА Евгением Гинером, что молодые игроки армейского клуба смогут отправиться на стажировку в итальянскую команду: "Договорились с Евгением Гинером о том, чтобы давать ребятам, не проходящим в состав ЦСКА, шанс попрактиковаться в нашем клубе".

О приобретении клуба российскими инвесторами стало известно неделю назад. Кораблин пообещал вывести команду, играющую в серии D, в серию А за пять лет.

В последний раз "Венеция" выступала в высшем дивизионе итальянского футбола в сезоне-2001/02. Тогда клуб занял 18-е место и вылетел. Единственным успехом команды является выигрыш Кубка Италии в сезоне-1940/41.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама