Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Авангард» обыграл «Нефтехимик» со счетом 1:0

Опубликовано
Текст:

Омский «Авангард» обыграл команду «Нефтехимик» из Нижнекамска со счетом 1:0. Единственную шайбу в овертайме забил Дмитрий Семин.

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен считает, что сегодня была хорошая игра серии плей-офф. «Хорошо, что сегодня мы сыграли лучше, чем вчера. У команды была сильная энергия, ребята хорошо катались, и у них сегодня было огромное желание сражаться, выиграть. Хоккеисты играли, следуя нашей системе, играли за команду. Опять же это всего лишь один матч, мы довольны, что выиграли, сейчас счет в серии 1:1, ничья. Есть предчувствие, что следующие встречи будут еще сложней. Две очень хорошие команды, в хорошей физической форме. У команд есть большое желание выиграть, есть большие возможности», – сказал Сумманен.

По словам Владимира Крикунова, главного тренера «Нефтехимика», на результат сегодняшнего матча повлияли 6 минут удалений в третьем периоде. «Там было много бросков, мы немного подрастерялись, а в целом игрой доволен. Ребята молодцы, бились, хорошо играли, хотели выиграть, но не получилось. Жалею только о том, что не сделал жене подарок в день рождения», – сказал Крикунов.

«Авангард» (Омск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбу в игре забил:

1:0 61:21 Дмитрий Семин (Егор Аверин) ОТ.

Счет в серии 1:1.

Также 25 февраля были сыграны матчи:

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Сибирь» (Новосибирск) 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). Счет в серии: 2:0.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Югра» (Ханты-Мансийск) 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). Счет в серии: 1:1.

«Ак Барс» (Казань) – «Барыс» (Астана) 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Счет в серии: 2:0.

Реклама