Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ЦСКА вышел в 1/4 финала Кубка России

Опубликовано
Текст:

Победив с минимальным счетом (1:0) ярославский "Шинник", московский ЦСКА вышел в 1/4 финала Кубка России. Единственный гол в первом тайме забил защитник Сергей Игнашевич (22). Следующим соперником армейцев станет победитель пары "Анжи" -- "Зенит".

Московский ЦСКА вышел в 1/4 финала Кубка России, переиграв на своем поле ярославский "Шинник" со счетом 1:0 (1:0). Единственный гол забил на 22-й минуте Сергей Игнашевич. После мощного удара Кейсуке Хонды со штрафного защитник армейцев и сборной России первым оказался на добивании в штрафной гостей.

Следующим соперником армейцев станет победитель пары "Анжи" -- "Зенит". Махачкалинцы сыграют с петербуржцами дома завтра, 1 марта.

Травма Тошича

ЦСКА - «Шинник» 1:0 (1:0)Гол: 1:0 -- Сергей Игнашевич, 22.
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал, что полузащитник Зоран Тошич получил травму. "Тошич подвернул голеностоп. Завтра ему сделают снимок. Пока сложно оценить, насколько тяжелая у него травма. Акинфеев со 2 марта будет работать в общей группе, Секу и Одиа приступят к тренировкам в общей группе уже после матча на Суперкубок. Точные сроки восстановления Гонсалеса до сих пор неизвестны. А что касается Цауни и Тошича, им будет сделан контрольный снимок", -- приводит слова Слуцкого "Чемпионат.ру".

"К большому сожалению, мы продолжаем набирать форму за счет официальных матчей. Не все игроки находятся в одинаковом состоянии, и это естественно. Кто-то возвращается в строй после травм, кто-то пропустил по этой же причине сборы. Однако футболистов надо ставить в состав, иначе набрать форму тяжело", -- признался специалист на послематчевой конференции.

"Кроме того, мы теряем игроков одного и того же амплуа. Во втором тайме у нас не осталось ни одного флангового игрока. Травматичность увеличивается в связи с тем, что мы вынуждены работать в Москве в такую погоду. Пока что выстроенную игру мы показываем лишь эпизодами. Но радует, что добиваемся необходимых результатов. На данном этапе это самое важное", -- добавил он.

"Старания было недостаточно"

Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов подчеркнул, что в игре с ЦСКА его игроки старались, но одного старания оказалось недостаточно.

"Я благодарен нашим футболистам, которые старались. Однако этого старания было недостаточно, чтобы оказать достойное сопротивление в игре на результат против ЦСКА", -- сказал тренер.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама