Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Кубань» приобрела защитника «Ривер Плейта»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новичком краснодарской "Кубани", вернувшейся в премьер-лигу, стал уругвайский защитник Маурисио Прието, последнее время выступавший за "Ривер-Плейт" из Монтевидео. С игроком подписан контракт на 4,5 года. Главный тренер Дан Петреску остался крайне доволен трансфером.

"Уругвайский защитник Маурисио Прието, прибывший накануне в турецкий Белек в тренировочный лагерь «Кубани», поставил свою подпись на контракте c клубом. В соответствии с условиями соглашения Прието стал игроком желто-зеленых на ближайшие 4,5 года", -- говорится в сообщении пресс-службы клуба. "Предложение, которое поступило мне от руководства «Кубани», устроило и «Ривер Плейт», и меня лично, -- сказал уругвайский футболист. -- Но дело даже не в этом. Мне особенно лестно, что внимание на меня обратил наставник российского клуба Дан Петреску, в прошлом великолепный игрок, а сейчас -- амбициозный и известный тренер".

"Российский чемпионат считается довольно тяжелым. Думаю, на то есть свои основания. Однако меня сложно выбить из колеи какими-либо проблемами, да и впечатления от нового коллектива у меня самые позитивные", -- добавил Прието.

"Игрок такого плана нам необходим, -- дал свой комментарий новому контракту Дан Петреску. -- Прието способен прикрыть и левый фланг обороны, и, при необходимости, отыграть в качестве центрального защитника".

"О том, что хочу видеть уругвайца в составе нашего клуба, я некоторое время назад сообщил нашей спортивной дирекции. Полностью удовлетворен тем, что инвесторы клуба смогли отыскать возможность для такого трансфера. Теперь главная задача в том, чтобы помочь Маурисио как можно быстрее стать полноправным членом нашего коллектива", -- заметил тренер.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама