Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Алханов ждет документы о драке Гаджиева и Спаллетти

Опубликовано
Текст:

Глава комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Алу Алханов пока не получал документов о конфликте Гаджи Гаджиева и Лучано Спаллетти во время матча на Кубок России, но ждет их и готов начать расследование. Тренер махачкалинцев объяснил инцидент с итальянцем эмоциональным напряжением.

Глава комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Алу Алханов заявил, что пока его организация не получала документов, свидетельствующих о конфликте главных тренеров "Анжи" и "Зенита" в перерыве матча на Кубок России.

"Я слышал о том, что такой инцидент произошел. Но у нас нет никаких заявлений и фактов относительно того, что именно было в Грозном. Если они поступят, то будем рассматривать этот эпизод с точки зрения этических норм. Какие факты необходимы? Одно дело, когда подобные вещи происходят на самом поле, а другое -- когда в подтрибунном помещении. Нам нужны свидетельства, документы, материалы. Но мы, конечно, безучастными не останемся. Обязательно проведем внутреннее расследование", -- цитирует Алханова "Чемпионат.ру".

Инцидент

В перерыве в подтрибунном помещении произошел инцидент с участием Гаджи Гаджиева и Лучано Спаллетти. Итальянец пытался оттащить разгневанного коллегу от арбитра встречи Альмира Каюмова и получил удар локтем в грудь. Сам Гаджиев при этом заявил, что его бесцеремонно схватили за руку, а он просто отмахнулся и ушел.

"Кто-то в грубой форме заговорил со мной и схватил меня за руку. Я даже не видел, кто там стоит. Я отмахнулся и ушел. Не надо мне грубить и хватать за руки", -- сказал специалист.

"Результат накала страстей"

Гаджиев в эфире радио «Зенит» объяснил инцидент со Спаллетти. "Что касается инцидента, произошедшего в перерыве матча, то я думаю, что это результат накала страстей и эмоционального напряжения. Я всегда подчеркивал в своих выступлениях, что Лучано Спаллетти -- один из самых талантливых иностранных специалистов, работавших в нашем чемпионате", -- признался он.

«Впрочем, я думаю, что Альмир Каюмов помог «Зениту» в прошедшем матче. Такой пенальти в ворота петербуржцев он бы никогда не поставил, в чем мы убедились во втором тайме. Для нас стало ясно, что в отношении нашей команды Каюмов будет судить предвзято, и в перерыве я сказал рефери, что не должно быть двойных стандартов в судействе. Моему коллеге это не понравилось, к сожалению, но я думаю, что это все из-за переполнявших его эмоций», -- подчеркнул Гаджиев.

"Некрасиво!"

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев прокомментировал инцидент в своем Twitter. "Действительно, ударил локтем в грудь! Мягко говоря, некрасиво!" -- написал игрок в своем микроблоге.

"Всех с победой! Игра смотрелась, хотя было непросто, ребята молодцы, выложились на все 100%!" -- добавил он.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама