Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бывший защитник «Зенита» задержан за вождение в нетрезвом виде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший защитник «Зенита» Ивица Крижанац задержан за вождение в нетрезвом виде. Он четыре раза подряд проехал на красный свет. Медицинское освидетельствование показало наличие в крови 1,73 промилле алкоголя.

Бывший защитник петербургского «Зенита» Ивица Крижанац, выступающий ныне за РНК «Сплит», задержан за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Он провел ночь в полицейском участке. Спортсмен четыре раза подряд проехал на высокой скорости на красный сигнал светофора, сообщает издание Index.hr.

Крижанац в «Зените»В «Зенит» Крижанац переехал в 2005 году. В петербургской команде хорват не только закрепился в основном составе, но и заработал себе право на выступление в национальной сборной. Вместе с зенитовцами футболист дважды выигрывал чемпионат страны, стал обладателем Кубка и Суперкубка России, Кубка и Суперкубка УЕФА.
Как гласит официальный отчет стражей правопорядка, "2 марта около 22:45 вечера полиция остановила Ивицу Крижанаца (31 год), который управлял автомобилем BMW, зарегистрированным в Сплите, за четыре подряд проезда на красный свет". В полиции игрок прошел медицинское освидетельствование, которое показало наличие в крови 1,73 промилле алкоголя.

Полуночные гуляния

Объяснение данной ситуации дал президент "Хайдука", базирующегося в том же городе, Йосип Грбич. В этот клуб Крижанац мог перейти из "Зенита", но сделка сорвалась в последний момент: «Ивица хотел, чтобы мы внесли в контракт условие, которое позволило бы ему не участвовать в двух-трехдневных карантинах команды и возвращаться в расположение клуба позже остальных игроков. Мы отказали, так как понимали, что все может закончиться чем-то подобным», -- сообщил Грбич. Крижанац назвал эти слова клеветой.

Крижанац оштрафован

В клубе уже приняли решение оштрафовать футболиста, но от игр отстранять его не будут. Он выйдет на поле в матче против "Цибальи", в котором решается судьба бронзовых медалей чемпионат Хорватии.

«Крижанац совершил проступок и будет оштрафован. Однако он осознает свою вину и остается игроком «Сплита», -- подчеркнул спортивный директор клуба Нено Пралия. Тренер Иван Каталинич на предматчевой пресс-конференции остался недоволен валом вопросов про защитника, отметив, что все позабыли о самом поединке.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама