Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Руководство «Жемчужины» решило финансовый вопрос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство сочинской «Жемчужины» решило вопросы с финансированием, которые возникли у клуба накануне подачи заявки в Футбольную национальную лигу.

"Вопреки распространенной в СМИ информации «Жемчужина» примет участие в первенстве ФНЛ-2011/12. Сегодня утром команда провела восстановительную тренировку, завтра подопечные Станислава Черчесова получили день отдыха", -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

"Уже в среду, 30 марта, «Жемчужина-Сочи» продолжит подготовку к матчу первого тура против ФК «Урал», который состоится 4 апреля в Екатеринбурге", -- добавляется в сообщении.

Бояринцев: речь о снятии не идет

Ранее, днем, полузащитник «Жемчужины» Денис Бояринцев заявил, что вопрос с финансированием клуба решится положительно, и ни о каком снятии с чемпионата России речи не идет.

«Разумеется, все обеспокоены, но руководство клуба заверило, что этот вопрос решится положительно. К сожалению, в российском футболе разрыв в финансовых возможностях клубов слишком велик -- отсюда и вытекают такие неприятные ситуации. Тем не менее, надеемся, что заявочный лист «Жемчужины» в итоге будет направлен в ФНЛ», -- цитирует Бояринцева Sports.ru.

"Руководство клуба призывает сохранять спокойствие и выполнять свои прямые обязанности. Вопрос финансирования будет решаться на уровне президента", -- добавил футболист.

Рапопорт не в курсе проблем

Вице-президент сочинского клуба Борис Рапопорт при этом находился в полном неведении относительно информации, появившейся в российских СМИ: якобы «Жемчужина» может сменить владельца, при этом переход будет абсолютно бесплатным. Он отметил, что узнал о проблемах с финансированием из интернета.

"Истинное положение дел известно только президенту нашего клуба Дмитрию Якушеву, -- рассказал Рапопорт в интервью «Спорту день за днем». -- Последний раз мы общались с Дмитрием Леонидовичем в начале марта, и никаких разговоров о проблемах и тем более о том, что он может отказаться содержать клуб, не было. Поэтому данную информацию воспринимаю исключительно как слухи".

По его словам, в работе клуба абсолютно ничего не изменилось: команда тренируется как и раньше, все сотрудники продолжают выполнять свои обязанности.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама