Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Смородская будет добиваться отмены заявки игрока «Ростова»

Опубликовано
Текст:

Московский «Локомотив» подал жалобу на «Ростов» в связи с появлением на поле в матче третьего тура (1:1) нападающего Максима Григорьева. Президент железнодорожников Ольга Смородская уверена, что регистрация футболиста прошла с нарушениями правил, а значит, ее надо отменить.

Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская заявила, что намерена добиваться отмены заявки полузащитника "Ростова" Максима Григорьева в связи с допущенными, по ее мнению, нарушениями.

"Я лично отвезла протест в РФПЛ (Российская футбольная премьер-лига. -- Infox.ru), -- цитирует «Советский спорт» Смородскую. -- Наша позиция: необходимо аннулировать регистрацию футболиста «Ростова», поскольку она прошла с нарушением регламента. Мы составили юридическое обоснование".

На вопрос, рассчитывают ли в клубе на техническое поражение «Ростова», она ответила: "Наказание -- дело десятое. Что регламентом предусмотрено -- то и будет. Мы хотим добиться, чтобы клубы жили по общим правилам".

"Смородской стоит следить за своим клубом"

Днем спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов резко высказался в адрес Смородской, посоветовав ей следить за своим клубом.

«Ольге Юрьевне Смородской могу посоветовать следить за своими делами, за своим клубом. Я понимаю, что она сильно расстроилась из-за того, что «Локомотив» потерял очки в матче с нами, но выдавать на эмоциях такие заявления -- тоже не дело. Если так, почему бы ей не прицепиться к «Амкару», который во втором туре обыграл ее команду? Просто есть очевидные футбольные вещи, которые даже глупо обсуждать», -- цитирует его Sports.ru.

Коснулся Шикунов и заявления генерального директора «Спартака» Валерия Карпина: «Что бы ни говорил Валерий Карпин, никаких бумажных законов «Ростов» не нарушал. Все было сделано вовремя -- 9 или 10 марта к «Спартаку» обратились по поводу двух игроков, а московский клуб просто не предоставлял соответстующие документы. Карпин говорит, что документы высланы заказным письмом 1 апреля. Но это тоже странно -- все уже давно пользуются факсом и электронной почтой».

Недополученная выгода

Ранее экс-игрок московского «Спартака» Григорьев вместе со своими партнерами по команде Дмитрием Малякой и Евгением Филипповым перешел в клуб второго дивизиона «Митос», и почти сразу был отдан в «Ростов» в аренду. Он был заявлен уже по истечении дозволенного срока дозаявок, что вызвало возмущение сначала спартаковцев, а теперь и железнодорожников.

Как 29 марта сообщал Infox.ru, Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) признала переход футболистов Максима Григорьева, Дмитрия Маляки, Евгения Филиппова из московского «Спартак» в «Митос» не противоречащим регламенту РФС по статусу и переходу футболистов и предписала «Спартаку» оформить трансферные контракты о переходе указанных футболистов в «Митос» в течение семи дней.

Тогда же стало ясно, что «Спартак» получил за трансферы Григорьева, Маляки и Филиппова в три раза меньше, чем предполагал. Если бы игроки напрямую перешли в «Ростов», то москвичи выручили бы значительно большую сумму.

Реклама