Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Друг Малафеевой не помнит обстоятельств аварии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Попавший в аварию вместе с женой вратаря санкт-петербургского "Зенита" Мариной Малафеевой Дмитрий Рыбаков не помнит обстоятельств трагедии. Музыкант группы "М-16" выписался из больницы и чувствует себя гораздо лучше.

Музыкант группы "М-16" Дмитрий Рыбаков, пострадавший в ДТП с участием машины супруги голкипера "Зенита" Мариной Малафеевой, выписан из больницы.

"Дмитрия выписали, он находится дома. Со стороны даже и не скажешь, что он недавно попал в серьезную аварию", -- сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь группы Леван Матуа.

Он отметил, что Рыбаков так и не смог вспомнить подробности вечера, когда произошло ДТП. "Он даже нам ничего не может сказать. Последнее, что он помнит, это то, как мы отмечали день рождения", -- добавил Матуа.

Авария

Марина Малафеева попала в аварию в Петербурге около 05.30 мск 17 марта. Автомобиль Bentley, которым она управляла, двигался по Приморскому шоссе, и на одном из участков дороги, по предварительным данным, женщина не справилась с управлением. Вместе с ней в салоне находился солист группы "М-16", которую продюсировала Малафеева, Дмитрий Рыбаков.

В результате ДТП жена вратаря "Зенита" скончалась, ее пассажир в тяжелом состоянии был доставлен в Военно-медицинскую академию. В одном из крутых поворотов, где угол почти 90 градусов, автомобиль занесло, он наехал на сугроб, который сыграл роль трамплина. В результате машина пролетела около 150 метров, пробила рекламный щит, установленный на высоте шести-семи метров, а затем врезалась в дерево и упала на крышу.

Алкоголя не обнаружено

После трагического инцидента СМИ писали, что Малафеева, возможно, была нетрезва. Этим объяснялось то, что ее автомобиль развил скорость до 120 км/ч (а по другим данным -- вплоть до 200 км/ч). Однако эксперты не обнаружили алкоголя в ее крови.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). Похороны Малафеевой прошли 19 марта. Она похоронена на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга.

Реклама