Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Марадона и Фигу откроют стадион в Грозном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сборная звезд мирового футбола, в составе которой будут Диего Марадона и Луиш Фигу, приедет в Грозный на открытие стадиона имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Торжественная церемония запланирована на 11 мая. Арена будет рассчитана на 30 тыс. зрителей.

Контракт о проведении праздничного футбольного матча подписан между компаниями «Дагмара трейдинг» и «Жестисоккер Садл». В команду звезд войдут как ветераны, так и ныне действующие знаменитые футболисты, передает пресс-служба правительства Чеченской республики.

В их числе Диего Марадона, Ален Богоссян, Франко Барези, Алессандро Костакурта, Луиш Фигу, Мануэль Аморос, Роберто Айяла, Робби Фаулер, Энцо Франческоли, Стив Макманаман, Жан-Пьер Папен, Кристиан Вьери, Иван Самарано, Фабьен Бартез и др.

Для участия в товарищеском матче против звезд мирового футбола в Грозный приглашены известные российские игроки. На поле их выведет глава республики Рамзан Кадыров.

Программа открытия стадиона включает в себя массу сюрпризов. Один из них -- лазерное шоу. В торжествах примут участие руководители российского футбола, президенты клубов премьер-лиги, звезды мирового футбола, деятели спорта. Кадыров пообещал превратить открытие стадиона в настоящий праздник для всех любителей большого футбола.

10 марта этого года глава Чечни уже выходил на поле в матче против звезд мирового футбола. Тогда возглавляемая им команда проиграла со счетом 4:6 сборной Бразилии образца 2002 года. В составе гостей по два мяча забили Бебето и Савио, и по одному разу -- Кафу и Ромарио. У хозяев поля дважды отличился сам Кадыров, и по голу забили Тимур Джабраилов и Андрей Федьков.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама