00:21
27 апреля ‘24, Суббота

«Зенит» разгромил «Ростов» в Санкт-Петербурге

Петербургский "Зенит" разгромил на своем поле "Ростов" со счетом 4:0 (2:0). Голами у хозяев отметились Алексей Ионов, Данко Лазович, Сабольч Хусти и Александр Бухаров. Московский "Локомотив" обыграл дома нальчиский "Спартак" со счетом 3:1 (1:1), а самарские "Крылья Советов" оказались сильнее краснодарской "Кубани" -- 1:0 (0:0).

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча отметил, что полностью удовлетворен игрой.

«Вот он тот «Зенит», который мне нравится. С самой первой минуты ребята показали наши намерения. С тактической точки зрения ничего не изменилось. Нужно было поменять некоторых игроков. Остался хороший командный дух и готовность к работе на поле. Кержаков заслуживал сегодня забитого мяча. Нужно оценивать футбол не только с точки зрения голов, а еще смотреть, как он выкладывался и сколько моментов создавал. С этой точки зрения Кержаков провел мяч на десятку», — заявил Спаллетти в эфире «НТВ+».

«Наверное, команда хотела попасть в книгу рекордов Гиннесса. С «Зенитом» нельзя такие ошибки допускать. Защитник поскользнулся, и сразу на 13-й секунде гол пропустили. «Зенит» индивидуально сильнее и заслуженно победил. Я не скажу, что мы в атаке не заработали. «Зенит» -- чемпион страны, а мы пока находимся на том месте, которое заслуживаем. Будем дальше работать с ребятами и выходить из этой ситуации», -- заявил исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Владимир Лютый.

Другие матчи

Московский "Локомотив" обыграл дома нальчиский "Спартак" со счетом 3:1 (1:1). В первом тайме игра была равна: на ранний гол Дмитрия Сычева (2) гости ответили ударом Давида Сирадзе (21), однако в самой концовке матча железнодорожники оказались сильнее: сначала Алан Гатагов забил победный гол (89), а на пятой добавленной минуте Александр Минченков поставил точку в матче (90+5).

Самарские "Крылья Советов" засчет домашней победы над краснодарской "Кубанью" ушли с последнего места в турнирной таблице. Победный гол на 58-й минуте забил словенец Нейч Печник.