Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Ростов» нашел себе нового главного тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главным тренером футбольного клуба «Ростов» назначен Сергей Балахнин. Помогать ему будут Александр Маслов и Илья Близнюк.

В мае после поражения от владикавказской «Алании» в полуфинале Кубка России главный тренер «Ростова» Олег Протасов ушел в отставку. Его обязанности исполнял Владимир Лютый.

«Я давно знаком с Балахниным, нас с ним в свое время знакомил Леонид Слуцкий. В течение последнего месяца мы рассматривали ряд кандидатур, в том числе Балахнина. Пообщавшись с ним, я понял, что у нас схожие взгляды на футбол, он коренной ростовчанин, очень много сделал для местного футбола и команды», -- цитирует генерального директора клуба Юрия Белоуса РИА «Новости».

52-летний Балахнин уже работал с «Ростовом» в качестве главного тренера. Это его уже четвертое пришествие в клуб -- за три других (декабрь 2000 -- апрель 2001, август 2002 -- декабрь 2003, апрель-декабрь 2004) он вывел клуб в финал кубка России-2002/03, где дончане уступили «Спартаку».

Будучи игроком, Балахнин выступал на позициях полузащитника и нападающего в СКА, «Ростсельмаше» (ныне «Ростов»), «Кубани», финской «КайХа». Он является рекордсменом «Ростова» по количеству игр (424), которые провел в течение 15 сезонов (с 1979 по 1995 годы).

Кадыров записал видео из тренажерного зала, чтобы опровергнуть слухи о болезни
Реклама