Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Хэй просит Кличко о матче-реванше

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский боксер Дэвид Хэй, в прошлую субботу уступивший титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации, попросил Владимира Кличко о матче-реванше. Он заявил, что собирается завершить карьеру через три месяца, но готов отложить уход из спорта, если украинец согласится на повторный бой.

«Я чувствовал себя прекрасно, подготовка прошла здорово, и я искренне верил, что найду способ выиграть. Но я не смог этого сделать, Кличко оказался слишком хорош для меня. Мне всегда необходимо победить нокаутом. Очень трудно выиграть по очкам за рубежом. Я делал это раньше, но знал, что в этом бою необходимо нокаутировать соперника», -- заявил спортсмен в интервью Boxingscene.

«Он очень умен и проницателен, с хорошим ударом. Он провел несколько неплохих серий, но не сбил меня с ног и не причинил мне боль. Это был великий поединок, и я разочарован его исходом. Я чувствовал себя прекрасно, я думал, что смогу победить, но, видимо, этому не было предназначено случиться», -- отозвался боксер о сопернике.

Хэй добавил: «Он занимает первое место сейчас. Я хотел бы иметь возможность снова сразиться с ним. В идеальном мире он дал бы мне немедленный шанс на матч-реванш. Я все еще здесь, если он хочет попытаться нокаутировать меня. Если он хочет, чтобы я стал жертвой его 50-го нокаута, я готов предоставить ему эту возможность. Я хотел бы вернуться в Германию. Мой бокс в субботу вечером был недостаточно хорош».

«Я закончу карьеру через три месяца. Этот поединок случился потому, что он сделал деньги, так что если Кличко хочет заработать на поединке со мной, то мне остается скрестить пальцы, чтобы это произошло снова. Если мне предложат провести поединок до 13 октября, я рассмотрю вариант продолжения карьеры -- беднякам не приходится выбирать. Я хотел бы получить возможность бросить вызов Кличко снова», -- заключил бывший чемпион в тяжелом весе.

По итогам 12 раундов судьи единогласно отдали предпочтение Кличко: 117:109, 118:108, 116:110. Теперь у украинца четыре пояса -- IBF, WBA, WBO и IBO. Пояс WBC принадлежит его брату Виталию. Таким образом, братья завоевали все четыре чемпионских титула по самым престижным версиям.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама