Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

МВД России попросило «Зенит» быть сдержаннее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МВД России обратилось с просьбой к пресс-службе петербургского «Зенита» о более выдержанном подаче информации в связи с ЧП на стадионах. Речь идет об инциденте, который произошел 18 июня на стадионе в Нижнем Новгороде с футболистом клуба Данко Лазовичем, к которому со стороны полицейского якобы был применен электрошокер.

Следствие однако не нашло состава преступления в инциденте. Точно же сказать, имел место удар электрошокером или нет, Следственный комитет пока не может.

«Я хочу попросить пресс-службу клуба «Зенит» более выдержанно давать свои комментарии, а не выносить на суд зрителей непроверенную информацию. Мы крайне заинтересованы в здравом обсуждении всех происшествий, которые возникают на стадионах», – сообщил журналистам начальник главного управления обеспечения общественного порядка МВД Юрий Демидов, передает РИА «Новости».

По его словам, полиция видит упущения в работе своих сотрудников на матчах. «Мы видим свои упущения и даем нашим сотрудникам объективную оценку и в ряде случаев привлекаем их к дисциплинарной ответственности. Но значительная роль отводится и стадионам, которые должны выполнять требования Российского футбольного союза», – сказал начальник главка. Он добавил, что полиция будет строго пресекать любые нарушения общественного порядка на стадионах.

В свою очередь, президент РФС Сергей Фурсенко призвал болельщиков, полицейских и футболистов не провоцировать друг друга. По его мнению, Лазович провоцировал полицейских, выбежав на закрытую территорию и перепрыгнув через заграждение. «Лазович провоцировал, сотрудники повелись и спровоцировали всех остальных», – сказал он.

Фурсенко считает, что надо наказать полицейского, а не говорить, что самого инцидента не было. «Не обязательно его расстреливать, можно просто лишить премии», – подчеркнул президент РФС.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама