15:59

Киевское «Динамо» не будет увольнять Семина

После домашнего поражения «Динамо» от «Рубина» (0:2) президент киевлян Игорь Суркис посетовал, что некоторые футболисты не соответствуют уровню клуба, и выразил надежду, что его команда все же пробьется в следующий раунд. При этом он подчеркнул, что об отставке главного тренера Юрия Семина речи не идет.

«Тренера менять мы не будем – это однозначно!» – сказал Суркис. «Хочу подчеркнуть, что если бы некоторые футболисты были настроены на игру по-другому, результат не был бы таким плачевным», – цитирует Суркиса «Динамомания».

После домашнего поражения президент киевлян вышел к журналистам последним, но ответил на все интересующие их вопросы. «Уверен, поединок с «Рубином» не оправдал ожиданий, прежде всего болельщиков. Но это футбол, и нам всем необходимо смириться с поражением. Команда не проявила характера и заряженности на борьбу», – приводит его слова пресс-служба клуба.

На вопрос, какие причины поражения можно выделить, Суркис ответил: «Мне сложно об этом говорить. Этот вопрос стоит адресовать главному тренеру Юрию Семину. Вы все сами видели тех исполнителей, которые не соответствуют уровню киевского «Динамо». Фамилии игроков я называть не буду, но, думаю, в скором времени они будут находиться на скамейке запасных».

«Шансы есть всегда. Главное – не опускать руки. Нужно помнить о том, что противостояние «Динамо» и «Рубина» состоит из двух матчей. На подготовку к ответной игре у команд есть одна неделя. Впереди нас ждет еще 90 минут футбола. Не исключено, что и все 120 минут. Я верю, что футболисты сделают все возможное ради победы. Почти уверен, что нам по силам победить «Рубин» и пробиться в следующий этап Лиги чемпионов», – резюмировал он.

Образцовая оборона

Леонид Буряк, в свое время работавший главным тренером киевлян, отметил, что «Рубин» сыграл образцово в обороне, а в ответном матче «Динамо» ждут неприятности.

«Выход Милевского во втором тайме ничуть не усилил динамовскую атаку, а «Рубин» в обороне сыграл просто образцово. После второго гола киевляне практически утратили надежду отыграться, и перед ответным матчем в Казани оказались в чрезвычайно сложной ситуации», – прокомментировал он ход игры «Спорт-Экспрессу».

Сам Юрий Семин в комментарии украинскому телеканалу «2+2» признался, что игру очень осложнил первый гол, который он назвал нелепым. «Акцент сделали на атакующие действия. Неожиданно пропустили нелепый первый гол, который, конечно, многое усложнил. «Рубин» огромными силами оборонялся. Нам было очень трудно преодолеть оборону», – отметил он.

«Если в первом тайме моменты были довольно неплохие, то во втором тайме – вновь нелепая ошибка, – непонятный 11-метровый, который решил исход игры. Ни Милевский, ни Алиев не изменили ситуацию на поле и остроты не добавили», – заявил специалист.

Что касается ответного матча, который состоится 3 августа в столице Татарстана, Семин сказал: «Мы сейчас думаем о сегодняшней игре. Но мы не сдаемся! Будем готовиться к матчу в Казани. А как все сложится, жизнь покажет».