Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Спартак» оштрафовал двух аргентинских футболистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин оштрафовал двух аргентинских футболистов – Николаса Пареху и Маркоса Рохо за несвоевременное возвращение с Кубка Америки. Игроки остались без половины месячной зарплаты.

«Рабочий день нашей команды начался с короткого собрания. На нем главный тренер команды Валерий Карпин объявил о том, что защитники сборной Аргентины Николас Пареха и Маркос Рохо за нарушение дисциплины – возвращение с Кубка Америки на несколько дней позднее положенного срока – оштрафованы на 50% месячной зарплаты. Кроме того, аргентинцы до определенного решения тренерского штаба будут тренироваться отдельно от команды», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Карпин так прокомментировал свое решение оштрафовать защитников: «Как только стало понятно, что Пареха и Рохо вовремя не вернулись в расположение «Спартака», решил наложить на них санкции. Тем не менее, мы выслушали объяснения футболистов, но их слова нас не убедили».

«Все знали и понимали, что произошло, поэтому скрывать что-либо не имело никакого смысла. К тому же мы хотели исключить появление домыслов: никакого конфликта не произошло – имело место нарушение дисциплины. И не более того», – цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

Таким образом, в общей группе с интенсивной разминки начали занятие семнадцать полевых игроков плюс два вратаря – Андрей Дикань и Николай Заболотный. Вместе со всеми работал полузащитник Александр Зотов, вернувшийся из аренды из сочинской «Жемчужины». В минувшую субботу 20-летний спартаковец отпраздновал свадьбу, с чем его и поздравили в Тарасовке.

Что касается защитника Сергея Паршивлюка и хавбека Эйдена Макгиди, то они занимаются по индивидуальной программе, а полузащитник Александр Шешуков продолжает курс лечения поврежденных мышц задней поверхности бедра.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама