Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Авиакомпания требует от «Анжи» 25,5 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи», отличившийся в этом году громкими дорогими покупками, задолжал 25,5 млн рублей авиакомпании "Авиалинии Дагестана", которая организует для команды чартерные рейсы.

Авиакомпания подала на футбольный клуб в республиканский Арбитражный суд. Дело рассматривает судья Тимур Магомедов. Основные слушания по иску назначены на 6 сентября.

В ходе предварительных слушаний представители авиакомпании и клуба заявили, что спор может быть урегулирован по взаимному согласию (без суда). Сумма долга сложилась из основной задолженности (17,6 млн рублей), долга по повышающему коэффициенту (1,76 млн) и пени (6,07 млн).

Перед началом сезона-2011/12 владельцем «Анжи» стал бизнесмен Сулейман Керимов, благодаря средствам которого клуб сделал ряд громких приобретений – новичками команды за последние полгода стали бразилец Роберто Карлос, россиянин Юрий Жирков, венгр Балаж Джуджак и другие. В настоящее время клуб близок к покупке камерунца Самуэля Это'О.

В нынешнем сезоне футболисты «Анжи» постоянно тренируются на базе в подмосковном Кратово. В связи с этим команде приходится летать не только на большинство выездных матчей, но и на домашние игры.

Реклама