Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Молодежная сборная России победила польских сверстников

Опубликовано
Текст:

В первом отборочном матче чемпионата Европы 2013 года молодежная сборная России победила польских сверстников со счетом 2:0 (1:0). Голы у россиян забили Александр Кокорин (13) и Денис Черышев (70).

Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев отметил важность раннего гола. «Гол нам отчасти помог. Хотя был непростой отрезок в начале второго тайма, когда поляки владели инициативой, создали два опасных момента. Напряжение у наших ворот чувствовалось и хорошо, что потом мы отодвинули игру от своих ворот. Ну а когда мы выстояли, то стали иметь неплохие возможности для контратак после того, как соперник застревал впереди. Один момент после перерыва мы реализовали, а затем уже довели встречу до победы. Работы впереди у нас много, но мне кажется, что эта игра должна стать базовой в плане улучшения тех компонентов, над которыми предстоит много работать», – цитирует специалиста пресс-служба Российского футбольного союза.

«Готовясь к этой игре, мы постарались хорошо изучить польскую сборную, дабы избежать тех ошибок, которые допустил московский «Спартак» в матче с «Легией». Считаю, что нам это удалось. Сегодня мы были по-настоящему командой на поле, а у соперника в каждой линии был лидер, но не хватало сбалансированности. Настраивались мы самым серьезным образом, понимали, что в польской сборной немало серьезных футболистов, в том числе из «Легии», – подчеркнул тренер.

«У нас в команде существует конкуренция, но так, наверное, и должно быть. Сборная не состоит из одиннадцати игроков. Хорошо, что мы располагаем футболистами, которые могут безболезненно заменить тех, кто по каким-либо причинам не смог выйти на поле», – добавил он.

Польша - Россия 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Александр Кокорин, 13; 0:2 – Денис Черышев, 70.

Польша: Филип Курто, Павел Ольковски (Мацей Вичтовски, 76), Петр Малярчик, Павел Олексы (Дамьян Альдаш, 89), Гжегож Крыховяк, Лукаш Тыминьски, Ариэль Борысюк, Томаш Купиш, Михал Кухарчик, Лукаш Теодорчик (Милош Пржибецки, 66), Матеуш Клих.

Россия: Николай Заболотный, Ибрагим Цаллагов, Никита Чичерин, Арсений Логашов, Тарас Бурлак, Юрий Кириллов, Магомед Оздоев, Олег Шатов, Александр Кокорин (Максим Григорьев, 81), Павел Яковлев (Федор Смолов, 88), Максим Канунников (Денис Черышев, 58).

Стадион – «Кельце» (Кельце, Польша).

Судья – Ионуц Аврам (Бухарест, Румыния).

Предупреждения: Павел Олексы, 50; Матеуш Клих, 57 – Никита Чичерин, 76.

Отбор на Euro-2013

Турнирная формула в нынешнем случае такова, что даже первое место в группе не дает гарантий выхода в финал, так как необходимо еще преодолеть стыковые матчи.

На молодежную сборную под руководством Писарева возлагаются немалые надежды, хотя соперники у нее очень серьезные. Никогда не считавшиеся крупными футбольными державами Молдова и Албания сейчас могут попортить нервы любому противнику, Польша давно и небезосновательно зарекомендовала себя крепким орешком, а Португалия и вовсе не нуждается в дополнительном представлении.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама