Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Комитет по этике возглавит создатель «Школы бразильского футбола в России»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основным кандидатом на пост председателя Комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) является председатель комитета Госдумы по транспорту и инициатор проекта «Школа бразильского футбола в России» Сергей Шишкарев.

На очередном исполкоме РФС, который состоится 7 сентября, одной из тем обсуждения станет вопрос о председателе Комитета по этике. Как отмечает «Чемпионат.com», основным кандидатом на вакантный после ухода Алу Алханова пост является Шишкарев, который также занимает пост председателя комитета массового футбола и программ развития футбола РФС.

Пресс-секретарь депутата Ксения Костина от комментариев отказалась, заявив, что ей не знакома подобная информация, однако сообщила, что ее начальник сейчас находится в офисе РФС.

Известность в футбольных кругах Шишкареву принес проект «Школа бразильского футбола в России». Цель проекта – воспитание игроков высокого уровня, которые должны быть востребованы в профессиональных командах российского чемпионата, европейских клубах, сборной команде страны, отмечается на официальном сайте политика. Для оценки деятельности реализации программы ШБФР приглашается тренер-координатор бразильского футбольного клуба «Фигейренсе».

21 октября 2010 года Шишкарев был избран председателем комитета массового футбола и программ развития футбола РФС.

Комитет по этике радикально обновится

Формально главой комитета по этике остается Алу Алханов. Он подал в отставку еще 10 августа, но глава РФС Сергей Фурсенко пока не принял ее. Сам Алханов отметил, что его решение не связано с тем, что в июле комитет по этике был лишен права самостоятельно инициировать рассмотрение дел. Функционер объяснил отставку нехваткой времени – основной для Алханова является работа на посту заместителя министра юстиции.

Кроме Алханова, комитет по этике покинут Анзор Кавазашвили и еще несколько специалистов. Прославленный вратарь подтвердил эту информацию, а также сообщил, что будет утвержден на посту председателя экспертного совета при президенте РФС по выявлению договорных матчей.

«Я только что приехал из РФС, был у Фурсенко. Завтра на исполкоме Российского футбольного союза меня будут утверждать в должности председателя экспертного совета при президенте РФС по выявлению договорных матчей. Я уже подал заявление в исполком. Завтра меня должны вывести из состава Комитета по этике и будут назначать на пост председателя экспертного совета», – рассказал он.

Реклама