Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Футболисты «Сатурна» требуют денег с бывшего гендиректора клуба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шесть футболистов молодежного состава подмосковного «Сатурна» обратились с письмами к бывшему генеральному директору клуба Игорю Ефремову, в настоящее время возглавляющему Футбольную национальную лигу, в которых потребовали выплаты задолженностей по зарплате.

Поводом для письменного обращения игроков послужила публикация в «Новой газете», в которой говорится, что в бытность гендиректором «Сатурна» Ефремов перевел в оффшорную компанию на Сейшельских островах $400 тыс. в качестве агентского вознаграждения.

Получено оно было компанией Wiser Trading Limited, чьи интересы представляла гражданка Белоруссии Юлия Крахотка, за то, что компания помогла «найти» полузащитника Евгения Левченко. Важную роль в проведении сделки, по словам самого футболиста, сыграл младший брат президента Российской футбольной премьер-лиги Сергея Прядкина – Андрей.

Руководство команды перестало выплачивать игрокам зарплату начиная в сентябре 2010 года, а в декабре клуб снялся с чемпионата России следующего сезона, и начался процесс его уничтожения. Общий годовой долг перед футболистами молодежной команды, по их подсчетам, составляет $300 тыс.

Анисимов верит, что долги вернут

Бывший футболист молодежной команды «Сатурн» Артем Анисимов объяснил, почему он решил написать открытое письмо Ефремову.

«В письме говорится, что после распада команды у клуба остались долги перед нами. Игроки так и не увидели тех денег, которые должны были получить. Для игроков молодежной команды это довольно большая сумма. А поскольку из бюджета клуба были изъяты $400 тыс., мы хотим, чтобы Ефремов нам ущерб возместил. Надеюсь, что он вернет нам деньги – хотя бы ради того, чтобы совесть была чиста. Думаю, что и собственная репутация для него важна», – цитирует его «Чемпионат.com».

Средняя зарплата футболиста молодежной команды «Сатурна» составляла 15-25 тыс. рублей в месяц.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама