Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:53
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Терек» может возглавить Черчесов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-вратарь сборной России Станислав Черчесов может возглавить грозненский «Терек». Известный футбольный специалист прибыл в расположение команды и планирует посмотреть матч 25-го тура чемпионата России с «Анжи», который пройдет в Махачкале.

«Я приехал в расположение «Терека» по приглашению руководства грозненского клуба. Мне интересно побывать на базе «Терека», ознакомиться с клубной инфраструктурой», – отметил Черчесов в интервью официальному сайту команды.

«Отрадно, что руководство Чеченской республики и ФК «Терек» во главе с Рамзаном Кадыровым уделяет огромное внимание развитию спорта, и футбола в частности, в регионе. Один только красавец-стадион «Ахмат-Арена» чего стоит! Сейчас клуб сконцентрирован на игре против «Анжи», переговоры о форме сотрудничества будут проведены в ближайшие дни», – добавил он.

Черчесов свою тренерскую карьеру начинал в Австрии, где работал с «Куфштайном» и «Тиролем». В 2007-2008 годах был главным тренером московского «Спартака», с которым выиграл серебро чемпионата России-2007. В 2010-2011 годах тренировал сочинскую «Жемчужину», однако клуб снялся с чемпионата России в первом дивизионе, и Черчесов остался без работы.

Ныне с «Тереком» работает Иса Байтиев, занявший пост исполняющего обязанности главного тренера после отставки голландца Рууда Гуллита. Сейчас грозненский клуб занимает 12-е место, находясь всего в трех очках от зоны вылета.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама