Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Малафеев хочет разделить с болельщиками радость выхода на Euro-2012

Опубликовано
Текст:

Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев накауне заключительного матча отборочного турнира чемпионата Европы-2012 против Андорры заявил, что команда постарается порадовать болельщиков и показать яркий и красивый футбол.

«Нам было бы очень приятно сыграть и выиграть при полных трибунах. В этом матче мы должны продемонстрировать свое превосходство в мастерстве, показать яркий и красивый футбол и, конечно, добиться хорошего результата. Ну а после финального свистка хотелось бы разделить с нашими болельщиками радость выхода на чемпионат Европы», – заявил он в интервью пресс-службе Российского футбольного союза.

Характеризуя соперника, Малафеев заметил: «С одной стороны, все думают, ну что там эта Андорра... С другой, футбол есть футбол. И мы знаем немало примеров. Что-то пойдет не так, и можно занервничать. Поэтому настрой у нас самый серьезный. Наша турнирная задача еще не решена, и с андоррцами нам нужно сыграть так, чтобы окончательно снять все вопросы и довести дело до логического завершения».

В прошедших осенних матчах квалификации Euro-2012 Малафеев удачно заменил травмированного Игоря Акинфеева, сыграв на «ноль» поединки с Македонией, Ирландией и Словакией. Говоря об этом, голкипер заметил, что героем себя не ощущает.

«Признаться честно, я не привык давать публичные оценки собственной игре. Тем более – хорохориться. Свое мнение относительно проведенных игр у меня есть, но я оставлю его при себе. Просто каждый должен заниматься своим делом. Футболисты – играть, журналисты – комментировать, специалисты – оценивать», – подчеркнул он.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама