Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Футболисты «Волги» передумали бастовать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий «Волги» Антон Хазов рассказал, что игроки его команды не планируют устраивать акций протеста против длительной задержки заработной платы, поскольку достигли договоренности с руководством клуба.

«Никаких действий предпринимать мы не планируем. Мы в обычном режиме готовимся к матчу против «Рубина». Все вопросы с руководством клуба решены. Нам гарантировали, что закроют все долги в ближайшее время», – рассказал Хазов «Чемпионат.com».

Ранее футболисты «Волги» собирались бойкотировать тренировки в связи с задержками зарплаты. По сведениям издания, задержка выплат связана с тем, что один из спонсоров клуба вот уже несколько месяцев не может перевести обещанный транш. В последний раз зарплата игрокам «Волги» выплачивалась в мае нынешнего года.

В понедельник в своем твиттере полузащитник «Волги» Марк Кросас написал, что руководство клуба обещало погасить долги 31 октября, однако, не выполнило свои обещания: «Команда решила, что, начиная с завтрашнего дня, не будет тренироваться, пока нам не выплатят деньги. Мы не получали зарплату уже пять месяцев».

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов и тренеров Александр Зотов сообщил Infox.ru, что проблемы с финансированием существуют в обоих нижегородских клубах – и в «Волге», и в «Нижнем Новгороде», играющем рангом ниже. При этом профсоюз уже обращался с открытым письмом к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву.

«Он сказал, что разберется, но пока, к сожалению, никаких действий не последовало, – подчеркнул Зотов. – Там действительно есть проблема с тем, кто эти клубы будет содержать в будущем. Причем, у профсоюза по обоим клубам очень серьезные опасения».

Анисимов обещал все выплатить

Генеральный директор нижегородской «Волги» Сергей Анисимов заверил, что в ближайшее время задержки по зарплате будут выплачены.

«Хочу отметить, что задолженность существовала на момент моего прихода в клуб в сентябре этого года. И это не следствие отсутствия финансирования, а результат финансового календаря, который сверстали еще в начале года. График поступления спонсорских средств был составлен таким образом, чтобы избежать «разрыва» было невозможно. Сейчас руководство клуба занимается исправлением этой ситуации, чтобы подобные проблемы не возникли в будущем году. Что касается текущей задержки, то мы гарантируем её погашение в ближайшее время», – заявил он.

«Все это было озвучено на вчерашней встрече председателя правления клуба Дмитрия Сватковского с футболистами и тренерским штабом ФК «Волга». Состоялся конструктивный разговор с коллективом, и сейчас команда в соответствии с утвержденным учебно-тренировочным планом готовится к ответственному домашнему матчу с казанским «Рубином», который завершит второй круг чемпионата России», – подчеркнул он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама