Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Главным тренером футбольной сборной Болгарии стал Пенев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым главным тренером сборной Болгарии по футболу стал Любослав Пенев.

«Пенев очень хорошо знает игроков. Я думаю, что он является лучшим кандидатом на этот пост», – заявил президент Болгарского футбольного союза (BFU) Борислав Михайлов.

У руля болгарской сборной Пенев сменил Лоттара Маттеуса, уволенного после неудачного выступления в отборочном цикле Euro-2012. Немец лишился работы за два матча до конца квалификации, во время которых обязанности главного тренера исполнял Михаил Мадански, работающий с молодежной командой.

По итогам отборочной кампании болгары заняли последнее место в группе G, всего один раз выиграв и дважды сыграв вничью. Соперниками балканской сборной были команды Англии, Черногории, Швейцарии и Уэльса.

Уволенный Маттеус стал только вторым иностранцем у руля сборной Болгарии. До этого в 1964-66 годах командой руководил чех Рудольф Витлачил.

Новый тренер, Пенев, будучи игроком, выступал за национальную сборную, в том числе и на чемпионате мира 1994 года, где болгары дошли до полуфинала. Он играл за такие клубы, как «Валенсия», «Атлетико», «Компостелла» и «Сельта». Став тренером в 2009 году, Пенев успел поработать с софийским ЦСКА и ловечским «Литексом».

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама