Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Шалимов: в матче против сборной серии В сыграют все

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Шалимов в преддверии товарищеского матча со сборной итальянской серии B заявил, что даст выйти на поле всем вызванным игрокам, а сам предстоящий поединок назвал интересным проектом.

«Итальянцы – это всегда команда с хорошей организацией игры, в первую очередь, в обороне, хорошая физическая готовность, – сказал Шалимов. – Да и уровень мастерства в серии В достаточно серьезен. Информация об игроках итальянской команды у меня есть, пусть и не богатая. Для этого звонил в Италию знакомым из мира футбола, которые хотя бы в двух словах, но охарактеризовали абсолютно всех футболистов. Еще раз готов повторить, что команда будет хорошо организована и почти наверняка на ходу – ведь сезон в Италии сейчас как раз набирает ход», – цитирует его «Советский спорт».

«Как проект такой матч очень интересен, поэтому я очень надеюсь, что такого рода встречи будут продолжаться и в будущем. Надеюсь, что завтра мы сыграем хорошо, потому что и от этого тоже многое будет зависеть. Сейчас у нас есть проблемы со здоровьем у пары футболистов, но все равно рассчитываю, что завтра сыграют все прилетевшие в Астрахань футболисты. Но все равно будем смотреть по тому, как сложится игра. Потому что собственно спортивный результат так или иначе важен», – отметил специалист.

Матч начнется 15 ноября в 18:00 мск.

Состав сборной

Вратари: Дмитрий Абакумов («КАМАЗ»), Андрей Синицын («Енисей»).

Защитники: Азат Байрыев, Иван Темников (оба – «Динамо» Брянск), Евгений Гапон, Арсений Логашов (оба – «Факел»), Михаил Мищенко («Торпедо» Москва), Андрей Семенов («СКА-Энергия»).

Полузащитники: Сергей Белоусов («Торпедо» Москва), Вадим Гаглоев («Нижний Новгород»), Юрий Газинский, Виктор Свежов (оба – «Луч-Энергия»), Роланд Гиголаев, Арсен Хубулов (оба – «Алания»), Алан Чочиев («Волгарь-Газпром»).

Нападающие: Артем Делькин («Торпедо» Владимир), Вячеслав Кротов («Волгарь-Газпром»), Владислав Никифоров («СКА-Энергия»), Кирилл Панченко, Дмитрий Рыжов (оба – «Мордовия»).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама