Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:37
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Локомотив» открыл собственный музей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский «Локомотив» открыл собственный музей. Клуб сделал все для того, чтобы на церемонии открытия музей предстал современным и в то же время историчным, оформленным и дизайнерскими коллажами, и архивными фотографиями, интересным как нынешнему поколению болельщиков, так и ветеранам команды.

В церемонии открытия музея приняли участие президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, президент «Локомотива» Ольга Смородская и капитан команды Дмитрий Лоськов. Первым со вступительным словом ко всем собравшимся обратился Якунин, передает пресс-служба клуба.

«Рад, что давняя идея создания музея наконец реализована, и реализована очень хорошо, – сказал президент ОАО «РЖД». – Я поздравляю с этим событием Ольгу Смородскую, членов совета директоров клуба, всю команду. Музей важен как для ветеранов клуба, так и для новой популяции железнодорожников – для последних, быть может, даже важнее. Уверен, что открытие музея положительно скажется на настроении и команды, и всех болельщиков. Тем более что в этом году «Локомотив» воспрял духом, имеет неплохие турнирные перспективы. Еще раз поздравляю всех с открытием музея, желаю хорошей игры, отличного настроения и побед».

После этого слово было предоставлено Смородской. «Миллионы людей во всем мире восхищаются футболом: красивыми комбинациями, индивидуальными действиями игроков. Все это роднит футбол с искусством. И открытие музея – еще одно тому подтверждение. Любой предмет, который попадает в музей, становится бессмертным. С другой стороны, история клуба здесь оживает», – сказала она.

«Я горда тем, что в такой знаменательный год в нашем клубе происходит открытие музея. Я благодарна всем сотрудникам клуба, нашим ветеранам, болельщикам за то, что такая серьезная работа была проделана в кратчайшие сроки, и за то, что нам были отданы бесценные раритеты. Отдельно хочу поблагодарить архитектора и дизайнера проекта Максима Баскова за необыкновенную организацию музейного пространства и строителей, которые сумели исполнить все в срок. Хочу пожелать музею приумножаться новыми трофеями, чтобы их было много и все они находили достойное место в экспозиции музея», – заключила президент «Локомотива».

Также свою речь произнес многолетний капитан «Локомотива». «Сегодня мы стали участниками большого события – открытия клубного музея, – заметил Лоськов. – Этот день для клуба имеет очень большое значение. Сегодня наследие многих поколений игроков, тренеров, болельщиков наконец обретает свой дом. Хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в создании музея. Особенная благодарность – президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину и президенту «Локомотива» Ольге Смородской, которые воплотили в жизнь наши давние мечты».

«Теперь любой желающий, придя в музей, сможет с легкостью проследить всю историю «Локомотива» от создания клуба и по сей день. От лица всех футболистов поздравляю руководство клуба, всех ветеранов и болельщиков с открытием музея. Как капитан, пообещаю, что мы будем изо всех сил стараться пополнять коллекцию музея российскими и международными трофеями высокой пробы», – подчеркнул он.

В завершение президент ОАО «РЖД» оставил первую запись в книге отзывов музея, на обложке которой изображен Дмитрий Лоськов с чемпионским кубком 2002 года. «Желаю, чтобы страсть на обложке – страсть к символу Победы, стала символом нашей команды. Только вперед, только победа!» – написал Якунин.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама