Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Спартак» подал апелляцию на решение по Кураньи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство московского «Спартака» подало апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, который решил не наказывать нападающего «Динамо» Кевина Кураньи за фол против защитника красно-белых Сергея Паршивлюка.

Согласно регламенту, теперь решение по «делу Кураньи» будет рассмотрено в апелляционном комитете РФС, передает «Чемпионат.com».

Председатель КДК РФС Владимир Катков тогда объяснил, что нападающий «Динамо» не понес наказание за фол на Паршивлюке, поскольку «не было умысла, была обычная игровая ситуация».

Как заявил главный тренер «Спартака» Валерий Карпин, он надеялся, что КДК дисквалифицирует игрока «Динамо». «По крайней мере, в силу здравого смысла наша просьба должна была быть удовлетворена. По той простой причине, что Веллитон понес дополнительное наказание как раз при том, что арбитр в ходе игры ограничился, как и в случае с Кураньи, желтой карточкой», – заявил тренер.

«Вот и получается, что то решение было принято КДК РФС не по спортивному принципу и не по регламенту, а под давлением каких-то определенных сил, – отметил он. – Иными словами, кому-то очень захотелось лишить нашего лучшего бомбардира участия в шести матчах». Карпин напомнил, что при этом «Спартак» был заметно ослаблен, что сыграло в пользу конкурентов московского клуба.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама