Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Перед Euro-2012 сборная России сыграет с уругвайцами

Опубликовано
Текст:

25 мая 2012 года сборная России сыграет в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу с командой Уругвая. Поединок пройдет в Москве.

«Когда российская сторона прислала нам контракт, то нас просили, чтобы в этом матче сыграло как можно больше футболистов – участников Кубка Америки-2011. Игра с Россией должна служить нашей команде в качестве подготовки к встречам квалификации ЧМ-2014 против Венесуэлы и Перу», – цитирует агентство EFE президента Федерации футбола Уругвая Себастьяна Баузу.

Вскоре после этой игры сборная России отправится в Швейцарию, где состоится заключительный этап подготовки к финальному турниру Euro-2012. Он пройдет с 27 мая по 3 июня. Местом проведения швейцарского сбора выбрана Женева, где российская команда планирует провести еще два контрольных матча.

На Euro-2012 сборная России последовательно сыграет с Чехией (8 июня), Польшей (12 июня) и Грецией (16 июня). Все матчи пройдут в Варшаве.

Сборная России с уругвайцами ранее ни разу не играла, а вот сборная СССР встречалась с латиноамериканцами 7 раз. В 6 встречах советские футболисты взяли верх и только один раз уступили, но тот проигрыш в дополнительное время стоил команде места в полуфинале чемпионата мира 1970 года. Общая разница мячей – 14:4 в пользу сборной СССР.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама