Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Романцев и Газзаев войдут в комитет РФС по этике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Комитета по этике Павел Бородин сообщил, что к работе органа будут привлечены такие известные тренеры как Олег Романцев и Валерий Газзаев.

Ближайшее заседание Комитета по этике состоится в конце февраля – начале марта, передает «Советский спорт». Бородин был назначен председателем комитета по этике на конференции Российского футбольного союза, прошедшей 4 февраля.

Первым заместителем Бородина стал Владимир Васильев – первый заместитель министра МВД. С 2000 года Бородин является государственным секретарем Союза России и Белоруссии.

Предшественником Бородина на посту главы комитета был Алу Алханов, который подал в отставку еще 10 августа, но глава РФС Сергей Фурсенко долго не принимал ее. Сам Алханов отметил, что его решение не связано с тем, что в июле комитет по этике был лишен права самостоятельно инициировать рассмотрение дел. Функционер объяснил отставку нехваткой времени – основной для Алханова является работа на посту заместителя министра юстиции.

Кроме Алханова, комитет по этике покинут Анзор Кавазашвили и еще несколько специалистов. Прославленный вратарь подтвердил эту информацию, а также сообщил, что будет утвержден на посту председателя экспертного совета при президенте РФС по выявлению договорных матчей.

Долгое время кандидатом на пост главы комитета был председатель комитета Госдумы по транспорту и инициатор проекта «Школа бразильского футбола в России» Сергей Шишкарев, в октябре избранный председателем комитета массового футбола и программ развития футбола РФС.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама