Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Пихлер лично принес извинения Домрачевой за обвинения в допинге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер извинился перед Дарьей Домрачевой за обвинения в допинге, которые он высказал после чемпионата мира в Рупольдинге. Немец также допустил ряд некорректных высказываний в адрес тренера белорусской команды Клауса Зиберта, в частности, назвав его «допингистом».

«Мне сложно охарактеризовать человека, который голословно делает такие серьезные заявления. И в итоге у него были проблемы из-за его высказываний, ведь он пытался бросить тень и на Дарью Домрачеву. Хотя мы уверены, что Дарья быстро бежит не от того, что принимает допинг, а потому, что она одаренный человек. После скандальных заявлений Пихлера вызывал президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг и настоял, чтобы он попросил прощения у Дарьи. И он лично принес ей извинения», – приводит БЕЛТА слова белорусской биатлонистки Людмилы Калинчик.

Чемпионка мира Домрачева, комментируя слова старшего тренера женской сборной России, отметила, что не воспрнимает всерьез слова Пихлера об употреблении допинга. «Самое важное для меня – это быть честной перед собой и знать, что если я побеждаю, то это мои победы, а не победы каких-то препаратов. Слова Пихлера я не воспринимаю всерьез, потому что это скорее его проблемы, чем мои. Мы говорили с ним, мой вопрос к нему был в том, уверен ли он в своих словах. Для меня самое важное – быть уверенной в себе. А то, что говорят другие, это, наверное, свидетельствует об их слабости», – рассказала Домрачева в эфире программы «Биатлон с Губерниевым» на телеканале «Россия 2».

На чемпионате мира в Рупольдинге белорусская биатлонистка выиграла серебро в спринтерской гонке и золото в гонке преследования.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама