Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Выступление российских биатлонистов признано неудовлетворительным

Опубликовано
Текст:

80% участников тренерского совета Союза биатлонистов России признали выступление мужской сборной в сезоне-2011/12 неудовлетворительным. «Неуд» за работу получил и тренерский коллектив женской команды.

На проходящем в Увате тренерском совете СБР завершились доклады тренеров мужской сборной Андрея Гербулова и Николая Лопухова. Специалисты рассказывали о проделанной работе в прошедшем сезоне, передает «Чемпионат.com».

По окончании доклада начались затяжные прения, в которых поучаствовали Александр Тихонов, старший тренер по резерву Александр Куракин и член технического комитета IBU Виктор Майгуров. Тренерский коллектив мужской команды в лице Андрея Гербулова, Николая Лопухова и Андрея Падина получил неудовлетворительную оценку за проделанную работу.

По словам государственного тренера сборной России Владимира Барнашова, по итогам не самого удачного сезона сезона могут быть произведены кадровые изменения. «Задача тренерского совета – сформулировать отношение регионов и дать оценку работе, сделать выводы. Остальное решит Министерство спорта, – приводит слова Барнашова «Лыжный спорт». – В течение 10 дней мы подготовим протокол заседания, который передадим в СБР для последующей передачи в Министерство спорта. 3 и 4 апреля в Тюмени соберутся методическая комиссия и экспертный совет Минспорта, в течение апреля все вопросы будут закрыты».

«С 1 мая подготовка к сезону должна войти в рабочую фазу, поэтому на кадровые решения времени остается совсем немного», – подчеркнул он.

Также на тренерском совете обсудили методические планы подготовки сборных команд на сезон-2012/2013. Докладчиками выступили, кроме Гербулова, также Вольфганг Пихлер, Николай Князев и Андрей Русских. В тренерском совете участвовали более 40 представителей из российских регионов.

«Неуд» Пихлера

«Неуд» получили и тренеры женской сборной Вольфганг Пихлер, Павел Ростовцев и руководитель комплексно-научной группы Николай Загурский. Главный тренер сборной Московской области по биатлону Юрий Кашкаров выступил за увольнение Пихлера и назначение Леонида Гурьева. Главный тренер Валерий Польховский воздержался от оценок женской команды.

Сам Пихлер, говоря об итогах тренерского совета, заметил, что его критики в основном руководствовались эмоциями. «Критики я сегодня выслушал много. Но конкретного в ней было мало. В основном – эмоции. Я предполагал, что так оно и будет, – цитирует Пихлера «Тюменская арена». – Считаю, что сезон был хорошим. Но при этом я не на все 100% доволен результатом на чемпионате мира».

Реклама