Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Домрачева завоевала второе золото в Тюмени

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала второе золото на турнире «Приз губернатора Тюменской области». На этот раз она победила в гонке преследования. Серебро досталось россиянке Валентине Назаровой, а бронзу завоевала ее соотечественница Анастасия Загоруйко.

Женщины, гонка преследования, 10 км

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 35.18,5 (7);

2. Валентина Назарова (Россия) – + 13,8 (1);

3. Анастасия Загоруйко (Россия) – + 17,9 (3)...

Домрачева смогла выиграть несмотря на семь промахов. По ее словам, она не старалась специально сохранить интригу. «Не подумайте, что я специально сделала четыре промаха на последнем огневом рубеже, чтобы заставить зрителей поволноваться. Были очень тяжелые условия на рубеже. Зато болельщики весь финишный круг могли наблюдать за борьбой и наверняка остались довольны», – рассказала Домрачева «Чемпионат.com».

Загоруйко, выигравшая бронзу, также отметила, что стрельба на последнем рубеже оказалась тяжелой. «Когда я подходила к огневому рубежу, видела, что девчонки стреляют с промахами и у меня есть шанс. Понимала, что мазать уже нельзя, если хочу попасть на подиум. Я рада, что на последнем рубеже все получилось с таким сильным ветром», – сказала Загоруйко.

Волков выиграл гонку преследования

Россиянин Алексей Волков выиграл гонку преследования на Кубке России «Приз губернатора Тюменской области» в Тюмени. Второе место занял также представитель России Андрей Маковеев, третье – норвежец Уле Эйнар Бьорндален.

Андрей Маковеев так прокомментировал свое второе место в гонке преследования: «Удалось хорошо отработать на стрельбе. Был сильный порывистый ветер с разных сторон. Я постарался отработать на максимум в гонке. Надеялся, что Алексей Волков даст мне шанс, но этого не случилось».

«Хочу поблагодарить организаторов за хорошие призы. Бывало так, что в Увате победителю давали машину, а остальным призерам только цветы. Сейчас задумываюсь, бежать ли мне масс-старт на чемпионате России. На чемпионате России ребята дают бой всегда, а масс-старт отбирает много сил», – сказал он пресс-службе Союза биатлонистов России.

Мужчины, гонка преследования, 12,5 км

1. Алексей Волков (Россия) – 38.02,4 (1);

2. Андрей Маковеев (Россия) – +38,4 (1);

3. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – +1.44,7 (4)...

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама