Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:42
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Полиция начала расследовать смерть футболиста «Ливорно»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянская прокуратура открыла расследование по факту смерти футболиста итальянского «Ливорно» Пьермарио Морозини, скончавшегося в субботу в городе Пескара во время матча серии В. Эксперты в течение 60 дней должны составить подробный отчет относительно причин смерти.

Речь идет о непреднамеренном убийстве. Следователи выясняют, во время ли была оказана первая помощь спортсмену. Это стало необходимым после того, как вскрытие не помогло выяснить причину смерти футболиста. После первых исследований медики почти исключили возможность инфаркта или аневризмы у 25-летнего игрока «Ливорно».

Как сообщает La Repubblica, футболист умер не на стадионе, а по пути в больницу Санто-Спирито. По словам медицинского персонала, игрок в машине скорой помощи еще бился в конвульсиях. Спортсмен умер в больнице, где меры, принятые для спасения его жизни, оказались неэффективными.

Возможно, причиной смерти стало неиспользование дефибриллятора, хотя он в количестве двух штук был на стадионе и один – в машине скорой помощи. «Дефибриллятор действительно не был применен, однако не думаю, что это имело какие-либо последствия. Поездка в госпиталь заняла мало времени – около трех минут», – такое мнение высказал главный кардиолог госпиталя Леонардо Палосция.

Для дальнейшего прояснения причин смерти Морозини необходимо провести токсикологические анализы, а также углубленное генетическое исследование, на что может уйти до двух месяцев.

Другим моментом, на котором заострит внимание следствие, станут действия полиции, сотрудники которой перегородили своим автомобилем доступ на стадион. Пока к ним применены дисциплинарные санкции.

Похороны футболиста состоятся в четверг в родном городе Бергамо.

В Самаре начали испытания прототипа первого наноспутника "Аист-СТ"
Реклама