Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Нахушев перешел в «Краснодар»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полузащитник «Томи», вылетевшей из премьер-лиги, Руслан Нахушев перешел в «Краснодар». Контракт с футболистом подписан на три года.

«Состав «Краснодара» пополнил 27-летний защитник Руслан Нахушев. С россиянином, в минувшем сезоне защищавшим цвета «Томи», контракт подписан сроком на три года», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Футбольные клубы «Локомотив» и «Краснодар» согласовали все условия перехода игрока. Сразу по окончании минувшего сезона Руслан Нахушев прошел медицинское обследование, вслед за которым оформил трудовые отношения с «горожанами». К своей новой команде он присоединится уже в июне, когда отправится с черно-зелеными на учебно-тренировочный сбор в Словению», – отмечается в сообщении.

Уроженец Нальчика является воспитанником ДЮСШ «Эльбрус» столицы Кабардино-Балкарии. С 15 лет он выступал за молодежную команду «Спартак-2» (Нальчик), а в 2001 году дебютировал на взрослом уровне.

За полтора сезона Нахушев провел в составе нальчан в первом дивизионе 15 официальных матчей, при этом регулярно призывался в молодежную сборную России. Там его и заметил Валерий Газзаев, пригласивший юного футболиста в столичный ЦСКА.

Сыграть в главной команде красно-синих Нахушеву довелось лишь в матчах проводимого в 2003 году Кубка премьер-лиги. Полтора года он практиковался в армейском дубле, а потом на правах аренды перешел в «Анжи». В Махачкале спортсмен играл регулярно, как и в «Химках», с которыми в 2005 году он дошел до финала Кубка России. Ну а наиболее удачный период карьеры футболиста связан с другим подмосковным клубом – «Сатурном».

В Раменском Нахушев провел пять сезонов в премьер-лиге, сыграв за «Сатурн» ровно 100 матчей. После расформирования «Сатурна» Нахушева пригласил столичный «Локомотив», однако в составе этой команды из-за травмы он провел лишь один матч, после чего перебрался на правах аренды в «Томь», цвета которой до недавнего времени и защищал.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама