Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Станислав Сухина завершил судейскую карьеру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

43-летний арбитр ФИФА Станислав Сухина, представляющий Малаховку, принял решение завершить карьеру. Последним для рефери матчем стала встреча «Крыльев Советов» и «Терека» 13 мая.

«На протяжении последнего года я много думал о том, что мне делать дальше – продолжать карьеру арбитра или попытаться найти себя в новом качестве. После стольких лет работы в высшем дивизионе у меня накопилась психологическая усталость, появились проблемы со здоровьем и мотивацией. Пик карьеры уже пройден», – цитирует арбитра пресс-служба Российского футбольного союза.

«Мне не хотелось бы досуживать, поэтому я и принял решение о завершении карьеры. Подводя ее итоги, могу сказать, что самое главное достижение – это те хорошие и порядочные люди, с которыми я познакомился благодаря футболу и судейству. В целом, я доволен своей карьерой, тем более что до 27 лет я не собирался заниматься судейством. Я не расстаюсь с судейством, я только завершил практическую деятельность в качестве рефери. Большой этап жизни остаётся позади, но, надеюсь, что впереди – не менее интересный этап», – рассказал он о причинах ухода.

Руководитель Департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти поблагодарил Сухину за многолетнюю профессиональную работу на благо российского футбола. «От имени Департамента судейства и инспектирования РФС, всех российских рефери и себя лично я хочу сказать Станиславу большое спасибо за его карьеру, за его серьезное отношение, профессиональный подход к делу и за его компетентность. Конечно, сейчас нам немного грустно, что Станислав завершает карьеру. Но я прекрасно понимаю его, потому что в свое время принял такое же решение и тоже в 43 года», – отметил итальянец.

«Станислав решил уйти будучи на вершине и имея возможность продолжать практическую деятельность еще в течение двух сезонов, и я ценю это решение. Я желаю Станиславу Сухине удачи и успехов в будущем! При этом я убежден, что Станислав будет и дальше помогать нашему департаменту, в том числе принимать участие в становлении и развитии молодых российских арбитров. Станислав был, есть и будет Судьей», – сказал Розетти.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама