Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Роман Шишкин не сыграет на Euro-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Защитник сборной России Роман Шишкин не сможет выступить на чемпионате Европы из-за пищевого отравления.

У игрока острая проблема желудочно-кишечного тракта купирована, есть потеря веса и остаточные симптомы, что позволяет заподозрить острый гастродуоденит. Для дальнейшего обследования необходимо тщательное исследование в стационаре. По согласованию с медиками клуба игрок передан под наблюдение и обследование в условиях стационара, говорится в сообщении пресс-службы РФС.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат заметил, что после вынужденных потерь защитников в команде осталось ровно столько, сколько и нужно. «Мы изначально приглашали больше, чем нужно, футболистов, а теперь у нас защитников ровно столько, сколько требуется», – цитирует голландца «Спорт-Экспресс».

Ранее стало известно, что на Euro-2012 не сыграет Василий Березуцкий. Он выбыл из строя до конца сезона из-за травмы приводящей мышцы бедра. С 5 мая футболист проходит курс лечения в Испании. По предварительным данным, к тренировкам он должен был приступить в конце мая.

Проблемы из-за нервов

Президент московского «Локомотива» Ольга Смородская полагает, что проблемы со здоровьем у игрока возникли на нервной почве. «Сейчас Роман находится в клинике на обследовании, ему делают гастроскопию, – цитирует ее РИА «Новости». – Результаты еще не известны, все будет зависеть от них, положат ли его в клинику, либо он будет лечиться консервативно. Но все, что связано с гастритами в широком понимании этого слова – это нервы. Стресс неожиданно ударил, и мы очень сожалеем об этом».

Нервный стресс у Шишкина, по мнению Смородской, оказался вызван спортивными, а не личными причинами. «Вообще я личную жизнь спортсменов не комментирую, но знаю, что он очень счастлив, у него маленькая дочка, все там позитивно, – подчеркнула Смородская. – Я думаю, это следствие эмоций – все-таки чемпионат Европы это очень важное соревнование. Даже положительные эмоции могут на нас сказываться, в совершенно неожиданном месте».

Реклама