Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Хоккейная сборная Казахстана осталась без главного тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Шаянов покинул свой пост. Это решение было принято на исполкоме Федерации хоккея Казахстана по инициативе ее президента Аскара Мамина.

Кроме Шаянова сборную покинул также ее генеральный менеджер Нурлан Оразбаев, сообщает Шайба.kz. Сборная Казахстана проиграла все семь встреч на прошедшем чемпионате мира и лишилась места в элитном дивизионе.

Сам Шаянов не сомневался в своей отставке еще две недели назад. «Я уверен, что будет новый тренер. Я желаю новому тренерскому штабу успехов в будущих чемпионатах. Вы же знаете, у нас работа такая, расстрельная», – заявил Шаянов.

Председатель агентства по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев, комментируя выступление сборной Казахстана на ЧМ-2012, признал, что уровень игроков не позволяет команде бороться за высокие места.

«В настоящее время в казахстанском хоккее существует ряд проблем. Вместе с тем, выступление на прошедшем чемпионате мира нашей команды нельзя назвать «деградацией». КФХ не снимает ответственности с главного тренера Андрея Шаянова и генерального менеджера Оразбаева за невыполнение поставленной задачи, однако надо смотреть правде в глаза – уровень игроков в настоящее время не позволяет Казахстану достойно выступать в элите мирового хоккея», – сказал он.

Реклама