Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

УЕФА не будет расследовать расисткое оскорбление сборной Голландии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

УЕФА не будет начинать расследование расистского инцидента со сборной Голландии. Днем ранее во время открытой тренировки «оранжевых» польские любители футбола обезьяноподобно ухали в адрес полузащитника Найджела де Йонга и защитника Грегори ван дер Вила.

Каждое касание мяча темнокожими футболистами 25 тыс. зрителей, собравшихся на тренировочное занятие, встречали обезьяноподобным уханьем. Однако в УЕФА не верят, что футболисты были оскорблены на почве расовой ненависти. «Мы не планируем начинать расследование инцидента», – цитирует ВВС представителя УЕФА. Он объяснил уханье так: краковские фанаты были недовольны, что их город не включили в список городов, принимающих Euro-2012.

Капитан команды Марк ван Боммель в итоге принял решение увести своих партнеров на другую половину поля, чтобы не слышать оскорблений. «Это самый настоящий позор! Особенно обидно это слышать после того, как мы побывали с экскурсией в Освенциме. Если это уханье повторится и в матче, попрошу судью увести команды с поля», – сказал футболист.

Реклама